Валерий Орехов подписал контракт с «Металлургом»

Защитник сборной Казахстана Валерий Орехов, заключивший двухлетний контракт с «Металлургом», после 6 матчей на ЧМ-2022 являлся лучшим бомбардиром сборной Казахстана.
Он забросил 2 шайбы и сделал 3 голевые передачи при показателе полезности +3.
В матче с Италией Орехов забросил третью шайбу на турнире. Именно столько голов на минувшем чемпионате мира забросили все защитники сборной Казахстана.

Выступая за «Барыс», защитник Валерий Орехов сыграл против «Металлурга» 18 матчей, забросил 0 шайб, сделал 3 голевые передачи, набрал 10 минут штрафа.

Сборная Казахстана осталась в элитном дивизионе ЧМ, обыграв в решающем матче Италию – 5:2.

Лучшим бомбардиром сборной Казахстана стал защитник Валерий Орехов, набравший 7 (3+4) очков в 7 матчах при показателе полезности +6. Это лучший показатель полезности в сборной Казахстана. Игровое время Орехова – 20:51. За это время он 12 раз атаковал ворота соперника.

По ходу игры с Италией пресс-служба «Металлурга» официально озвучила информацию о подписании с Ореховым контракта на два года.

Лучшие бомбардиры сборной Казахстана на ЧМ-2022:

3+4, 7 игр – Орехов Валерий
2+4, 7 игр – Михайлис Никита
2+3, 7 игр – Старченко Роман
1+4, 7 игр – Блэйкер Джесси

Форвард «Металлурга» Павел Акользин на ЧМ-2022 набрал 3 (1+2) очка в 7 матчах. Его показатель полезности составил +1. За 7 матчей Акользин сделал 6 бросков в створ, набрал 11 минут штрафа и проводил в среднем на льду 16 минут и 36 секунд.

Ice, 23.05.2022 21:09