ЦСКА впервые в своей истории забил шесть шайб «Металлургу» в Москве

Хоккейный дайджест.

***

Андрей Светлаков впервые в карьере забил "Металлургу". До этого в 12 матчах у форварда ЦСКА была одна голевая передача.
***
Андрей Чибисов впервые в сезоне и в пятый раз в карьере за "Металлург" заработал на себе два нарушения за одну игру. Рекордсмен "Металлурга" по количеству заработанных на себе нарушений за одну игру против ЦСКА - форвард Игорь Швырёв. Он заработал три нарушения правил 19 сентября 2020 года.
***
«Металлург» снова не смог забить ЦСКА в Москве в первом периоде в рамках регулярного чемпионата. Это произошло в восьмой раз в девяти последних матчах.
Как следствие – из последних 11 первых периодов с октября 2011 года «Металлург» в Москве выиграл в рамках регулярки у ЦСКА только 1 раз – в декабре 2019 года (1 победа – 4 ничьи – 6 поражений).
***
В этом сезоне Брендэн Лайпсик против ЦСКА: 2 матча, 2 гола, 1 голевая передача
***
В последних 12 матчах Максим Карпов набрал 2 (0+2) очка.
***
ЦСКА впервые в своей истории (за 29 лет) забил шесть шайб "Металлургу" в Москве.
***
Юхо Олкинуора впервые пропустил пять шайб в составе «Металлурга». В КХЛ это его второй такой матч. 5 сентября 2019 года в Новосибирске Олкинуора пропустил пять шайб от «Сибири». Тогда «Адмирал» проиграл – 1:5.

***

В поединке против ЦСКА Семён Кошелев (5) и Андрей Чибисов (3) в совокупности нанесли 8 бросков в створ. Это составило 38% от общего количества бросков "Металлурга" в створ (21).
Другое дело - Николай Голдобин и Максим Карпов. Эти форварды на двоих провели на льду 24 минуты и 38 секунд и бросили в створ ворот соперника 0 (ноль) раз.
Ice, 01.12.2021 09:52