Взгляд болельщика. Сергей Чернаткин: Игроки «Металлурга» в матче с «Витязем» были заряжены на победу

Хоккеисты «Металлурга» в Подольске не могли сыграть плохо по нескольким причинам. Одна из них – весомый отряд болельщиков Магнитки, которые верили в успех команды с самого начала.

После игры связаться с кем-то из них было не так просто, но благодаря помощи Антона Лысенкова и его телефона, мы все-таки разыскали в наших болельщицких рядах «Хитрого Ежика» Сергея Чернаткина. Итак, Сергей по телефону Антона прокомментировал первый успех Майка Кинэна в КХЛ.

• Сергей, много ли в Подольске было болельщиков нашей команды?
  • Поддерживали сегодня отлично. Правда, народа было не очень много, на взгляд человек тридцать. Но все были очень активны, никто не замолкал, «пассажиров» не было.
  • Значит, игроки и тренеры «Металлурга» чувствовали вашу поддержку.
  • Нас команда должна была отлично слышать, потому что было очень шумно.
  • Как сыграл Василий Кошечкин? Можно сказать, что он удивил, пропустив три гола за три с половиной минуты?
  • Да, конечно, была доля вины Кошечкина в тех пропущенных голах, но не более. Нам показалось, что «Витязь» в первом периоде перебегал «Металлург». Особенно первые два гола были забиты с быстрых передач, поэтому Василий не успел среагировать. «Металлург» на фоне хозяев в первом периоде играл чуточку медленнее, а потом, наверное, в раздевалке состоялся серьезный разговор, после этого наши стали немного быстрее, активнее. Да и «Витязь» не мог весь матч провести в самом высоком темпе.
  • В целом «Металлург» провел всю игру стабильно: в первом периоде два гола, во втором один, и в третьем – снова два. Что конкретно изменилось в игре гостей после того, как счет стал 1:3?
  • Магнитогорцы стали действовать намного четче и точнее. Сыгранности не так много, брак при передачах. У Мозякина не совсем игра складывалась. Но это все издержки начала сезона, не имеет смысла паниковать.
  • Есть разница в игре команды Кинэна и Мориса?
  • Не возьмусь судить. Говорить о работе Кинэна по первым двум матчам пока рано.
  • Следующая игра во вторник. Будь вы тренером, кого бы вы поставили на ворота со старта следующей игры?
  • Тренеры ответ на этот вопрос, конечно, лучше знают, у них там своя командная кухня. Может, Кошечкин именно во вторник сыграет идеально. Но как говорят, победный состав не меняют, поэтому  я бы выбрал Печурского.
  • Кто из команды «Металлург» вам понравился в матче с «Витязем»? Возможно, он очков не набрал, но проявил бойцовские качества.
  • Мне понравилось, как был заряжен Ходжман. Он был очень активен, партнеры иногда даже за ним не успевали. Молодежь неплохо смотрелась. Косов выглядел хорошо. Видно, что наши игроки были заряжены на победу.