Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Стальные лисы» - «Спутник»

Магнитогорская молодёжная команда "Стальные лисы" вновь потерпела поражение на родном льду. На старте очередной домашней серии подопечные Дмитрия Стулова дважды уступили "Спутнику" из Альметьевска. Продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

У болельщиков Магнитки были все основания рассчитывать не только на победные для хозяев, но и на довольно результативные матчи, поскольку "Лисы" вышли на площадку в боевом составе - все лидеры, которые привлекались в главную команду или в национальные сборные, одновременно оказались в заявке. Но в первой встрече магнитогорцы действовали недостаточно активно и позволяли не хватающему с неба звёзд сопернику чувствовать себя вполне комфортно. Счёт был открыт лишь под занавес второго периода - здорово отыгравший матч вратарь хозяев Никита Камышников оказался бессилен против рикошета от конька собственного партнёра. В заключительном отрезке "Лисы" перебросали гостей 17:3, однако альметьевцы самоотверженно боролись, а их голкипер Адель Минегалиев поймал кураж и в третий раз в сезоне заработал "сухарь" - 0:1.

Спустя сутки подопечные Дмитрия Стулова могли рассчитывать на реванш, но их подвела игровая дисциплина. Уже в стартовом периоде они заработали три удаления подряд и отдали инициативу сопернику. Однако сумели выстоять, а на исходе третьего меньшинства организовали хорошую контратаку, и Павел Дорофеев открыл счёт. Вскоре игрок "Спутника" неудачно попал в голову Никите Рожкову и был удалён до конца матча. Незадолго до перерыва эффектный розыгрыш с участием Дмитрия Шешина и Кирилла Зотова увенчал Дорофеев, оформивший дубль. Второй период начался для хозяев с трёх минут в большинстве, затем снова последовали три удаления подряд у "Лисов". Одну шайбу гости забили вскоре после окончания штрафного времени, ещё дважды "Спутник" великолепно реализовал численное преимущество. Итог - 2:3, второй отрезок магнитогорцы проиграли уже в десятый раз за 20 матчей. В третьем периоде хозяева заработали четыре удаления. И остались бы совсем без очков, если бы не курьёзная оплошность вратаря соперника, которого здорово обокрал Данил Пятин и перевёл встречу в овертайм. А в серии буллитов на две удачные попытки гостей результативным броском ответил лишь Юрий Платонов. 3:4 - "Лисы" потерпели пятое домашнее поражение подряд. Следующий матч на родном льду команда проведёт 1 ноября против нижнекамского "Реактора". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 17:00.

Источник: tv-in.ru
Фото: metallurg.ru 
Ice, 01.11.2018 10:40
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев