Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Салават Юлаев»

Магнитогорский "Металлург" потерпел третье поражение подряд. В отличие от предыдущих матчей, результат встречи с "Салаватом Юлаевым" выглядел не вполне справедливым.

Хозяева смотрелись достойно и могли рассчитывать на победу, но снова стали жертвами собственных ошибок. Каких? - знает наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Первая четверть часа прошла с солидным преимуществом гостей. Уфимцы уже к середине стартового периода могли получить заметный перевес в счёте. Однажды хозяев выручила перекладина, чуть позже Максим Матушкин спас свою команду от верного гола - в последний момент защитник вынес шайбу с линии ворот. На 11 минуте неудачный бросок Алексея Береглазова был заблокирован Александром Кадейкиным, нападающий "Салавата" убежал один на один и роскошным финтом поставил в тупик Василия Кошечкина. Но незадолго до перерыва "Металлург" выровнял игру, провёл несколько опасных атак и восстановил равновесие. Андрей Чибисов бросил почти с нулевого угла, и это решение стало неожиданностью для вратаря.

АЛЕКСЕЙ БЕРЕГЛАЗОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Стараемся дорожить шайбой. Но надо, наверное, попроще уже сыграть, чтобы в свою зону не переводить игру. - Такое количество выходов "2 в 1" у соперника - следствие того, что юлаевцы играют чуть быстрее? - Возможно, вам со стороны виднее. Но, может быть, мы сами где-то неверно играем тактически.

Второй отрезок также начался с атак гостей, но хозяева быстро перехватили инициативу и почти вдвое перебросали соперника. Один только Войтек Вольски трижды атаковал в створ, ещё один его бросок приняла на себя штанга. Отличные возможности забить были у юного Павла Дорофеева, однако главными героями периода стали вратари, на двоих совершившие около 30 "спасений". По такой игре складывалось чёткое ощущение, что судьбу встречи может решить единственная шайба.

ВЯЧЕСЛАВ ОСНОВИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Всё-таки нужно осторожничать, потому что два очка важны и для той, и для другой команды. Думаю, всё так же и останется.

Третий период уфимцы отыграли ещё осторожнее, нанесли всего семь бросков и явно рассчитывали на оплошности хозяев. "Металлург" же заставил Юху Метсолу ещё 18 раз вступить в игру, но один из лучших голкиперов сезона снова был на высоте. За предыдущие три матча он отразил 108 бросков, в этот вечер добавил к ним ещё 47. Дело дошло до овертайма, который начался с атак магнитогорцев, а "Салават" по-прежнему терпеливо ждал ошибки соперника и дождался её. Вольски буквально подарил шайбу Линусу Умарку, и спустя несколько секунд быстрый розыгрыш гостей увенчался голом Филипа Ларсена - 1:2.

НИКОЛАЙ ЦУЛЫГИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Слишком, видимо, легко начали. И думали, что всю игру так будет. Но, к сожалению, потом соперник переломил ход матча. Хорошо, что выстояли, вратарь выручил, и выиграли этот матч.

Домашнюю серию "Металлург" завершит 18 октября матчем с "Авангардом". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 18.10.2018 09:09