Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Динамо» Москва

Магнитогорский "Металлург" с победы начал очередную домашнюю серию. Подопечные Йозефа Яндача снова пропустили уже в дебюте встречи, но сумели ответить двумя заброшенными шайбами и во второй раз в сезоне обыграли московское "Динамо". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Как и во многих предыдущих матчах, дебют игры магнитогорцам не удался. Уже на второй минуте хозяева пропустили быструю атаку соперника, Патрик Закриссон без помех вышел на ударную позицию и точно бросил в ближнюю "девятку". Однако на сей раз "Металлург" не дал оппонентам заметной "форы" и довольно быстро отыгрался. Деннис Расмуссен совершил великолепный проход, увёл за собой двоих игроков и выдал отменный пас на пятачок, где вовремя оказался Ииро Пакаринен - 1:1. Уже по стартовому периоду было понятно - высокой результативности ждать не стоит: эта встреча была совсем не похожа на ту, что магнитогорцы и москвичи провели месяц назад, когда на двоих сумели забросить 11 шайб.

РОМАН ЛЮБИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Конечно, никто не хочет пропускать много голов. Забивать все хотят, но в обороне серьёзнее все играют. Нужно победить просто - и всё.

Победный гол хозяева забили на старте следующего периода - и вновь отличились игроки номинально второго звена. Они надолго заперли соперника в его зоне, цепко боролись за шайбу и были вознаграждены. С бросками Виктора Антипина и Николая Кулёмина голкипер "Динамо" Иван Бочаров справился, но затем в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Деннис Расмуссен, и впервые за долгое время "Металлург" повёл в счёте. У москвичей в этот момент на площадке находились лидеры во главе с лучшим бомбардиром Вадимом Шипачёвым. 27 сентября они забросили магнитогорцам трижды, спустя месяц не сумели отличиться ни разу.

ВАДИМ ШИПАЧЁВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "ДИНАМО"

- Чувствуете, что против вашего звена, которое набрало кучу очков 27 сентября, соперник стал играть иначе?

- Не ощущается. Они играют, как играли. Мы не можем забить голы.

В оставшееся время магнитогорцы отыграли, не допустив серьёзных ошибок, блокировали 17 бросков соперника, без паники и откровенной игры "на отбой" провели концовку и одержали вполне заслуженную победу - 2:1.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Самоотверженная игра! На каждом участке поля ребята бились, старались выиграть свои единоборства - от этого и результат.

Домашняя серия "Металлурга" продолжится 31 октября матчем против ХК "Сочи". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 30.10.2018 10:04