Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Авангард»

Магнитогорский "Металлург" прервал свою неудачную серию. После трёх домашних поражений подряд подопечные Йозефа Яндача сумели одержать крупную победу.

Благодаря результативному заключительному периоду, им во второй раз в сезоне удалось обыграть омский "Авангард". С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Избежать ошибок, в том числе довольно серьёзных, магнитогорцам снова не удалось. Уже в дебюте встречи Сергей Широков убегал один на один, но переиграть Василия Кошечкина не сумел. Однако серийных провалов в обороне хозяева не допустили и не позволили сопернику захватить инициативу. В стартовом периоде шайба после броска Ииро Пакаринена даже побывала в воротах гостей, но за пару секунд до этого Николай Кулёмин откровенно сыграл высоко поднятой клюшкой, и арбитры справедливо не засчитали гол. Во второй 20-минутке по-прежнему шла равная борьба с обоюдными шансами на успех, и на сей раз финский новобранец "Металлурга" смог отметиться в протоколе матча. Деннис Расмуссен выдал отменный пас на пятачок, Войтек Вольски здорово попал по шайбе, а Пакаринен классно сыграл на добивании. В заключительном периоде гости заметно перебросали магнитогорцев - 24:7, но Кошечкин пропустил лишь однажды - на 42 минуте цели достиг дальний выстрел Широкова. К счастью, эта неприятность не выбила хозяев из колеи. Они здорово провели концовку встречи, самоотверженно сыграли в защите и продемонстрировали завидную результативность.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Авангард" оставил нам очень много хлопот в нашей зоне обороны. Молодцы ребята, что ловили броски на себя. и Василий Кошечкин сыграл хороший матч сегодня.

На экваторе периода лидер омичей Илья Михеев ошибся на своей синей линии, Николай Кулёмин нанёс неточный бросок, но первым на подборе оказался Деннис Расмуссен. Шведский нападающий снова сделал великолепную передачу, и Сергей Мозякин с ходу послал шайбу впритирку со штангой. Спустя несколько минут роковую оплошность допустил голкипер "Авангарда" Игорь Бобков. Выпускник магнитогорской школы традиционно сильно играет против "Металлурга", однако в этом эпизоде он действовал неудачно - позволил Мэтту Эллисону обокрасть себя у лицевого борта и выдать пас на пустые ворота, где вовремя оказался Мозякин. Капитан хозяев оформил дубль, и исход встречи практически перестал вызывать сомнения. Окончательный счёт эффектным броском в пустые ворота установил Евгений Тимкин - 4:1. Подопечные Йозефа Яндача прервали полосу неудач и достойно завершили домашнюю серию. Впереди у команды непростая поездка по маршруту Череповец - Ярославль - Екатеринбург.

Нас ждёт очень серьёзный выезд против серьёзных соперников. Так что сейчас готовимся, восстанавливаемся - и снова в бой.

Прямую трансляцию матча с "Северсталью" смотрите в нашем эфире в воскресенье, 21 октября, в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 20.10.2018 09:30