Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Автомобилист» - «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" завершил очередную выездную серию. В Екатеринбурге подопечные Йозефа Яндача провели очень достойный матч против лидера сезона "Автомобилиста".

Гости заметно доминировали на протяжении большей части игры, но провальный стартовый период не позволил им рассчитывать на удачный исход встречи. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Магнитогорцы начали встречу активно, и в первые несколько минут хозяева практически не помышляли об атаках. Но на экваторе стартового периода "Металлургу" пришлось пережить обескураживающий отрезок. Сначала 21-летний Андрей Обидин броском с отрицательного угла заставил ошибиться Василия Кошечкина - шайба неудачно попала в клюшку голкипера и отскочила в ворота. Всего через 52 секунды потеря Романа Любимова в средней зоне обернулась быстрой контратакой "Автомобилиста", и Вячеслав Литовченко, который своими настойчивыми действиями начал эту комбинацию, сам же её завершил. А чуть позже индивидуальное мастерство проявил Георгий Белоусов: он на скорости ушёл от Ивана Верещагина и неотразимо бросил в дальний угол, отправив Кошечкина в запас. 3:0 к первому перерыву - такого отставания гости явно не заслужили.

ПАВЕЛ ВАРФОЛОМЕЕВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Играли весь период, в принципе, хорошо. Сами себе привезли голы, опять на индивидуальных ошибках. Установка тренера была: он предупредил, что ту игру мы проиграли из-за индивидуальных ошибок, и надо это исправить. Но сегодня - снова та же история.

Уже в дебюте следующего периода Андрей Чибисов хорошо поборолся в средней зоне, Павел Варфоломеев опередил защитника у лицевого борта и выдал отменный пас на пятачок. Оставленный без присмотра американский новобранец "Металлурга" Ник Шор с близкого расстояния великолепно бросил под перекладину и открыл счёт своим голам в КХЛ. В этом отрезке гости перебросали хозяев 15:2, но больше пробить Якуба Коваржа не смогли. Зато в дебюте третьего периода магнитогорцы сократили отставание до минимума: стараниями Евгения Тимкина шайба надолго задержалась в зоне "Автомобилиста", и в конце концов Ииро Пакаринен сумел нанести неожиданный для вратаря бросок в ближнюю девятку. Увы, не прошло и двух минут, как "Металлург" пропустил ещё одну быструю контратаку, и Стефан Да Коста сумел огорчить Артёма Загидулина - это был первый бросок екатеринбуржцев в заключительном отрезке. Вскоре разрыв снова стал минимальным: Шор отлично поборолся у борта, отправил шайбу Варфоломееву и тот оформил ассистентский дубль - после его отличного паса Чибисов без помех расстрелял ворота.

АНДРЕЙ МАРТЕМЬЯНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АВТОМОБИЛИСТ"

Соперник очень мощно выглядел. Думаю, команда сегодня была заряжена на победу, хорошая игра была. У нас, к сожалению, снова травмированный, пришлось перейти на три пятёрки и додержать. Спасибо нашему вратарю - здорово сегодня отыграл.

Якуб Коварж в заключительном периоде совершил 14 "спасений", по итогам всей игры их набралось 43. А хозяева свой второй бросок в этом отрезке нанесли уже в пустые ворота; Егор Миловзоров установил окончательный счёт - 5:3. Впереди у магнитогорцев - продолжительная домашняя серия, которая начнётся 27 октября матчем с московским "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Фото: ХК «Автомобилист»
Ice, 27.10.2018 09:42
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев