ЮЧМ-2014. Чехия – Россия: 13-й номер забил на 66-й минуте

Сборная России прекратила борьбу за звание чемпиона мира, проиграв в дополнительное время в четвертьфинале чехам со счетом 2:3.

Наша команда дважды отыгрывалась по ходу матча, и в обеих результативных атаках принимал участие Владислав Каменев. Роковой для россиян стала 66-я минута встречи, когда форвард сборной Чехии Якуб Врана, выступающий под 13-м номером, забросил победную шайбу.

Четвертьфинал
Чехия - Россия – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).
24 апреля 2014 года. Иматра. Главные судьи: Ansons (Латвия), Miller (США).
Россия (4): Третьяк; Слепцов – Шарипзянов, Свечников (2) – Николишин – Протапович; Лямкин – Назаркин, Пилипенко – Каменев (к) – Коршков; Микулович (2) – Проворов, Красковский - Дергачев – Афонасьевский; Дервук – Щукин, Язьков – Фазлеев.
Голы: 1:0 Vrana (Miklis, Kase, 18.53), 1:1 Коршков (Пилипенко, Каменев, 32.35, б.), 2:1 Kase (Rasner, Spacek, 41.17), 2:2 Пилипенко (Свечников, Каменев, 49.02), 3:2 Vrana (Pyrochta, Masin, 65.55).
Ice, 24.04.2014 20:26