Ольшанский сделал два голевых паса в матче против сборной хоккейной лиги Онтарио

Воспитанник магнитогорского хоккея Савелий Ольшанский отдал две голевые передачи в четвертом матче суперсерии за океаном, в котором молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина крупно победила сборную хоккейной лиги Онтарио со счетом 4:0.

Встреча состоялась в канадском городе Ошава. Счет на 57-й секунде игры открыл внук Зинэтулы Билялетдинова Александр Романов. На 20-й минуте Павел Шэн с передач Ольшанского и Старкова упрочил преимущество россиян. На 48-й Александр Яремчук в большинстве сделал разрыв более крупным - 3:0, а на 54-й минуте Кирилл Слепец с передач Ольшанского и Галимова подвел окончательный итог – 4:0!

Таким образом, счет в суперсерии стал ничейным 2-2. Впереди ещё два поединка со сборной Главной юниорской хоккейной лигой Квебека. Эти матчи пройдут в Шербруке и Драммондвилле 14 и 16 ноября в 5 часов утра по магнитогорскому времени. Пока у защитника Савелия Ольшанского в этой суперсерии три голевые передачи.

Ice, 13.11.2018 10:31