Ольшанский организовал победную шайбу в ворота канадцев!

В Лэнгли молодежная сборная России во втором матче в рамках Суперсерии-2018 взяла вверх над сборной Западной хоккейной лиги со счетом 3:1.

Соавтором победной шайбы стал воспитанник магнитогорского хоккея защитник Савелий Ольшанский. На 54-й минуте он поставил свою сборную в трудное положение, удалившись за задержку соперника руками. Россияне выстояли и за две минуты до конца основного времени уже сами получили численный перевес.

На 59-й минуте результативную атаку в большинстве начал именно Савелий. Сильным набросом от синей линии в сторону пятака он дезориентировал защитников канадской сборной и вратаря, которые потеряли шайбу из виду. А вот Степан Старков не потерял – и добил её с близкого расстояния – 2:1. Канадцы тут же поменяли вратаря и пропустили третью. В итоге 3:1 – победа сборной России!