Никита Рожков приносит победу над финнами

На Кубке четырех нации в Хельсинки молодежная сборная России под руководством Юрия Бабенко выиграла стартовый матч у хозяев турнира – сборной Финляндии со счетом 2:1.

Победную шайбу на 54-й минуте забросил нападающий магнитогорского «Металлурга» Никита Рожков. Броском из-под защитника из середины зоны обороны финской сборной Рожков сделал счет 2:0. После чего на 58-й минуте финнам удалось сократить разрыв. А счет в поединке открыл Григорий Денисенко, отличившийся на 14-й минуте в меньшинстве.

В этом матче Рожков получил две минуты штрафа, сделал два броска в створ за 11 минут и 55 секунд пребывания на льду. Его партнер по «Металлургу» Павел Дорофеев сыграл 14 минут и 44 секунды, сделав за это время один бросок в створ. Дорофеев играл в первом звене сборной России, Рожков – во втором.