МЧМ-2019. В четвертьфинале Савелий Ольшанский отдал голевой пас и отыграл 17 минут!

На МЧМ-2019 в Ванкувере сборная России разгромила в четвертьфинале словаков и вышла в полуфинал на американцев.

МЧМ-2019. Расписание и результаты

Воспитанник магнитогорского хоккея, защитник Савелий Ольшанский отдал голевую передачу под точный бросок Ильи Морозова, забросившего восьмую шайбу сборной России.

Всего Ольшанский провел на льду 17 минут и 7 секунд. За это время он один раз бросил в створ ворот и заработал показатель полезности +2.

Четвертьфинал. Россия - Словакия - 8:3 (4:0, 3:0, 1:3).
3 января 2019 года. Ванкувер. Rogers Arena. Главные судьи: Инграм, Сидоренко.
Россия: Кочетков (Тарасов); Журавлев – Морозов Илья, Слепец – Галимов – Муранов; Романов – Саморуков, Костин – Кравцов – Денисенко; Ольшанский – Алексеев, Старков – Шэн – Коваленко; Рубинчик, Марченко – Шашков – Морозов Иван, Подколзин.
Словакия: Главай (Скленар, 7.49); Иван - Фехервари, Лишка - Роман - Грегорчак; Коренчик - Жак, Поспишил - Ружичка - Кривошик; Длугош - Демо, Келлемен - Коллар - Фафрак; Гольян, Регенда - Балаж - Кукуча.
Голы: Денисенко - 3 (Саморуков, Кравцов), 5:36 - 1:0. Старков - 1 (Коваленко, Романов), 6:07 - 2:0. Алексеев - 2 (Коваленко, Старков), 7:49 - 3:0. Шашков - 1 (Романов, Подколзин), 10:56 - 4:0. Костин - 1 (Денисенко, Журавлев), 31:40 - 5:0. Костин - 2 (Денисенко, Алексеев, бол.), 38:20 - 6:0. Слепец - 2 (Галимов, Муранов), 39:38 - 7:0. Фехервари - 1 (Иван, Поспишил), 43:35 - 7:1. Ил. Морозов - 1 (Шашков, Ольшанский), 52:03 - 8:1. Роман - 3 (Иван, Фехервари), 58:58 - 8:2. Иван - 1 (Фехервари, Лишка, бол.), 59:51 - 8:3.
Вратари: Кочетков (Тарасов, 40:00) - Главай (Скленар, 7:49). Броски: 30 (10+13+7) - 35 (11+12+12). Штраф: 12 - 8.

Ice, 03.01.2019 13:18