Еврочеллендж-2019. Россия – Швейцария: У Яковлева – голевой пас

Во втором матче против швейцарцев, проходившем в Сочи, сборная России повторно обыграла действующих вице-чемпионов мира – 5:1.

Воспитанник магнитогорского хоккея, защитник Егор Яковлев сделал голевую передачу, когда Александр Бурмистров открыл счет.

Судьба поединка была решена в конце второго периода, а когда на старте третьей 20-минутке Ткачев оформил дубль, стало ясно, что россияне одержат крупную победу.

Россия – Швейцария – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).
20 апреля 2019 года. Сочи. ДС «Шайба». Главные судьи: Оскирко, Наумов.
Россия: Георгиев; Яковлев — Любушкин, Ткачёв — Бурмистров — Плотников; Хафизуллин — Зуб, Жафяров — Кадейкин — Барабанов; Рафиков — Елесин, Якупов — Алексеев — Якимов; Сергеев, Злобин, Голышев — Красковский — Коршков.
Голы: 1:0 Бурмистров (Ткачев, Яковлев, 8.37), 2:0 Барабанов (Жафяров, Кадейкин, 18.36), 3:0 Ткачёв (Барабанов, Елесин, 37.28), 4:0 Ткачев (Бурмистров, Плотников, 43.54, бол.), 4:1 Bertaggia (Rod, 45.11), 5:1 Плотников (Кадейкин, Елесин, 57.37, п.в.).

Ice, 20.04.2019 20:30