Дебют Артёма Минулина за сборную России: Первый гол в первом периоде первым броском

11 февраля в Мальмё стартовал третий этап Еврохоккейтура. Сборная России при пустых трибунах играла против финнов. И победила со счётом 3:2.

Единственный представитель «Металлурга» на этом этапе - защитник Артём Минулин дебютировал в составе национальной сборной. И этот дебют удался с лихвой.

Первым же своим броском по воротам Сятери на 14-й минуте матча в дальний угол ворот он открыл счёт в матче. В истории мирового хоккея подобные дебюты за национальные сборные, в особенности среди защитников, огромная редкость. Артём свой гол, безусловно, запомнит на всю жизнь. Тем более что в этом сезоне за «Металлург» забить ему пока не удалось.

Россия — Финляндия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).
Самсонов (Тарасов); Алексеев – Минулин, Чехович – Хуснутдинов – Жафяров (К); Пыленков – Зборовский, Бутузов – Красковский (А) – Коваленко; Кирсанов – Журавлев, Кравцов – Сокин – Шмелев; Мисюль, Грошев – Бардаков – Подколзин (А), Чибриков.
Голы: Минулин — 1 (Чехович, Жафяров), 13:31 — 1:0. Чехович — 1 (Жафяров, Зборовский), 16:06 — 2:0. Иннала — 1 (Оямяки), 33:52 — 2:1. Бутузов — 1 (Коваленко), 42:37 — 3:1. Пуустинен — 1 (Лейно, Карьялайнен), 59:38 — 3:2.
Вратари: Самонов — Сятери (57:52 — 58:16, 58:26). Штраф: 8 — 2. Броски: 16 (7+4+5) — 22 (1+7+14). Судьи: Норд, Шеквист. 11 февраля. Мальме. «Мальме Арена». 0 зрителей.

Чехия — Швеция — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).
Голы: Смейкал — 1 (бол., Моравчик, Томашек), 5:00 — 1:0. Лундквист — 1 (бол., Перссон, Петтерссон), 16:04 — 1:1. Хольмберг — 1 (Берггрен, Лундберг), 35:45 — 1:2. Ленц — 2 (бол., Странски, Шпачек), 45:53 — 2:2. Юханссон — 1 (Хольмберг), 62:08 — 2:3. Вратари: Бартошак — Фаст. Штраф: 8 — 10. Броски: 24 (4+8+11+1) — 25 (10+5+7+3). Судьи: Бьерк, Олунд. 11 февраля. Мальме. «Мальме Арена». 0 зрителей.

ВИДЕООБЗОР РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ (11.02.2021)

ПОЛНЫЙ МАТЧ. ШВЕЦИЯ - ЧЕХИЯ (11.02.2021)

Ice, 12.02.2021 12:39