ЧМ-2019. В игре со шведами Малкин показал стопроцентный результат снайперской точности

Сборная России выдала феноменальную игру против шведов в рамках группового этапа ЧМ-2019 в Словакии, выиграв второй период со счетом 6:0.

О причинах провала «Тре Крунур» можно только догадываться, но в четвертьфинал они попали именно на того соперника, на которого хотели. Негативным моментом в игре российской команды стали четыре пропущенные шайбы. За шесть предыдущих игр россияне позволили себе пропустить лишь трижды. Наконец-то первый гол на ЧМ забил Евгений Малкин. Причем, для этого ему понадобился лишь один бросок в створ за весь матч. До поединка со шведами Малкин бросил в створ 27 раз. Кроме того, Евгений отдал голевую передачу на Александра Овечкина. Неизвестно, намеренно или случайно Илья Воробьев сводил Малкина и Овечкина на пару смен во втором периоде, но когда они появлялись вместе, сразу возникала острота у ворот шведов.

Малкин вновь был одним из самых востребованных нападающих российской сборной. Он отыграл более 16 минут (так же как Анисимов и Кучеров) при показателе полезности «+2». Однако Евгений проиграл шведам «точку», выиграв лишь 6 из 13 вбрасываний. Вообще, вся сборная России плохо сыграла в этом компоненте: 44 против 56 процентов.

Нападающий «Металлурга» Денис Расмуссен провел против россиян более 11 минут, отметился одним броском в створ, и отрицательным показателем полезности «-2». Любопытно, что в сборной Швеции Расмуссен не играет на вбрасываниях.