Чибисов открыл счет голам за сборную России, огорчив Салака

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Андрей Чибисов снова оказался в центре внимания на турнире в Сочи. Во второй игровой день Олимпийская сборная России выиграла у «Локомотива» в упорной борьбе со счетом 3:2.

Очень важную вторую шайбу на 39-й минуте провел нападающий «Металлурга» Андрей Чибисов, завершивший старания партнеров по звену добиванием с ближнего пятака. Ворота «Локомотива» защищал Александр Салак. Таким образом, форвард Магнитки набрал второе очко на турнире. В субботу Чибисов отдал голевую передачу в игре с «Ак Барсом».

Третью и победную шайбу сборная России забила в большинстве. Во втором перерыве в Сочи произошел редчайший случай – «Локомотив» с опозданием вышел на лед из раздевалки и за это получил две минуты штрафа. Демидов реализовал численный перевес. Добавим, что Андрей Чибисов вновь играл в тройке с Зерновым и Ткачевым.

«Локомотив» – Россия (Олимп.) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
5 августа 2018 года. Сочи. ДС «Большой».
Россия: Ежов; Демидов – Миронов, Кузьменко – Светлаков – Ильенко; Рыков – Рукавишников, Ткачёв – Зернов – Чибисов; Елесин – Пайгин, Вовченко – Алексеев – Кравцов; Лямкин – Сёмин, Марченко – Морозов – Денисенко, Мальцев.
Голы: 0:1 Светлаков (Миронов, Кузьменко, 10.24, б.), 1:1 Картаев (Красковский, Коледов, 13.09, б.), 2:1 Аверин (Беляев, 23.27), 2:2 Чибисов (Ткачев, Зернов, 38.48), 2:3 Демидов (Ильенко, Миронов, 41.29, б.).
Ice, 05.08.2018 17:37