В последний раз без Мозякина «Металлург» тоже не забил и проиграл всухую аутсайдеру КХЛ

Об интересных событиях в домашнем поединке против «Трактора».

Сухая серия Василия Кошечкина – 93 минуты и 13 секунд

Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин не пропускает шайбу на протяжении 93 минут и 13 секунд. В игре против «Салавата Юлаева» Александру Кадейкину удалось забить вратарю Магнитки на отметке 16 минут и 13 секунд. С тех пор Василий остается непробиваемым. В поединке с «Трактором» он отразил все свои 26 бросков и покинул лед из-за повреждения в начале третьего периода непобежденным. Вратарь челябинцев Иван Федоров впервые в КХЛ отыграл на ноль.

Тринадцать дебютных минут Демченко

Дебютант Василий Демченко с поражения начал свой дебют в составе «Металлурга». Он смог отразить лишь четыре броска из пяти, сыграв на льду 13 минут и 18 секунд. В бытность игрока «Трактора» Василий Демченко сыграл против «Металлурга» 14 матчей, пропустив 39 шайб, 5 побед, 9 поражений, из них 2 в серии буллитов. По его воротам хоккеисты «Металлурга» нанесли 450 бросков, и 91,3% из них он отразил.

«Трактор» впервые за 30 матчей выиграл третий период в Магнитогорске

Челябинский «Трактор» впервые с ноября 1994 года выиграл третий период в Магнитогорске. В ту пору еще не появились на свет некоторые игроки челябинской команды. На протяжении 29 матчей подряд в Магнитогорске «Трактор» не мог выиграть третий период. Тогда 19 ноября 1994 года Андрей Диденко на 48-й минуте забросил шайбу, которая оказалась в итоге победной. За 29 следующих матчах челябинцы в третьих периодах забросили 12 шайб, но они приводили либо к ничейному исходу (12 ничьих), либо к поражению (17 поражений) в заключительной 20-минутке.

Пять силовых от Терещенко

Игроки «Трактора» провели в три раза больше силовых приемов, чем игроки «Металлурга»: 30 против 11. Воспитанник магнитогорского хоккея Сергея Терещенко выполнил пять силовых приемов, - почти половину из тех, что провела вся команда «Металлург». У хозяев треть силовых приемов совершил Евгений Тимкин – 4 хита.

Бросили все, кроме Верещагина и Бэйлена

В матче между «Металлургом» и «Трактором» команды нанесли по 31 броску в створ ворот. В атаке поучаствовали почти все игроки, за исключением Верещагина и Бэйлена, - защитников, которые обладают достаточно высоким процентом реализации бросков. Именно эти два игрока обороны ни разу не бросили в створ, а вот остальные хоккеисты отметились хотя бы одним броском. Но при этом никто более трех раз в створ не попадал. У хозяев это были Береглазов, Паршин и О’Делл, у гостей – Меньщиков, Гика, Щербак, Кейлоф и Малыхин. Автор единственной шайбы Руслан Карлин бросил по воротам соперника дважды.

Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин впервые не сыграл за Магнитку с 14 октября 2018 года. Тогда он не вышел на домашний матч против новосибирской «Сибири», который магнитогорцы проиграли всухую 0:2. Вторую шайбу магнитогорцы пропустили в пустые ворота, а первую на 50-й минуте игры забросил Максим Казаков. Капитаном «Металлурга» в том матче был Евгений Бирюков. «Сибирь» занимала последнее место в КХЛ, а героем встречи стал её голкипер Дэнни Тёйлор, отразивший все 36 бросков по своим воротам.

Трехмиллионный болельщик «Арены «Металлург»

Как и ожидалось, 7 декабря матч «Металлург» – «Трактор» посетил трехмиллионный болельщик «Арены «Металлург». Это событие произошло в 462-м домашнем матче «Металлурга» в рамках регулярных чемпионатов и плей-офф России и КХЛ.

Посещаемость всех домашних матчей «Арены «Металлург»