Обзор игры. Зеркальный реванш у «Трактора» в серии буллитов

Магнитогорский «Металлург» проиграл в рамках Кубка губернатора-2016 хозяевам турнира, пропустив две из трех шайб в стартовые отрезки периодов.

Игра против хозяев началась для чемпиона не самым удачным образом. На 5-й минуте Климонтов поразил левый от вратаря верхний угол – 1:0. Магнитогорцев подводили удаления. Играть подряд четыре минуты в меньшинстве против хозяев при полных трибунах – дело не из легких. Но подшефные Воробьева с честью в меньшинстве выдержали натиск соперника. Ближе к середине периода Магнитка освоилась, Кошечкин постепенно почувствовал ритм, но ответного гола не последовало. Хотя, признаться, и моментов для этого у гостей не было. В концовке периода Казионов получил две минуты, а затем произошел неприятный эпизод с участием Осалы, ударившего Пестунова в спину после того как Дмитрий прыгнул на Оскара. Финн получил матч-штраф и отправился в раздевалку, и Пестунов ушел туда же под присмотром доктора. Следствием удалений стал второй гол в ворота Магнитки в результате добивания с «пятака».

Со здоровьем Пестунова оказалось все в порядке. Его выход на большинство на старте второго периода стал ярким тому подтверждением. Игроки «Металлурга» постепенно наладили дела с дисциплиной, и даже получили численный перевес, но провели его без ярких моментов. Зато за 5.16 до второго перерыва Мозякин будто бы играючи, на вытянутых руках, не вложившись в бросок как следует, пытался забить Демченко без помех. Тот был готов, у капитана Магнитки оказался второй шанс в виде добивания, но 10-го номера успели накрыть защитники «Трактора». Чемпион нагнетал давление на ворота Демченко. И успел до перерыва отыграть один гол. На 39-й минуте в большинстве Ли зарядил от синей линии, а Коварж, взмахнув клюшкой на «пятаке» словно волшебник, мастерски изменил траекторию полета шайбы – 2:1.      

И вновь в начале периода «Трактор» забил, усложнив задачу подшефным Воробьева. Ситуацию мог изменить штрафной бросок Дениса Платонова. Этот опытный форвард никогда не исполняет послематчевые буллиты, но однажды он забивал именно со штрафного броска в ворота «Югры» в рамках плей-офф. Здесь же не попал в створ. Обидно. Стопроцентных возможностей у магнитгорцев в концовке встречи было три. И два с участием Коваржа. Однажды чех произвел бросок в упор, когда Демченко был бессилен. Однако шайба прошла мимо. А во втором случае Ян ближний угол, и там Демченко, что называется, сыграл. Воробьев выжимал максимум: тайм-аут, замена вратаря. Последний штурм и первая неудача в предсезонке.   

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).
5 августа 2016 года. Челябинск. ДС «Трактор» им. В.Белоусова. 
«Трактор»: Демченко; А.Петров – Бородкин, Кручинин – Щехура – Якуценя; Кольцов – Жульдиков, Мирнов – Пестунов – Ржепик; Шинин – Климонтов, Губарев – Шаров – Пеньковский; Глухов – Карпухин, Афонасьевский – Ю.Петров – Черников.
«Металлург»: Кошечкин; Дронов - Ли, Мозякин (к) – Коварж – Зарипов; Бирюков - Терещенко, Осала – Филиппи – Тимкин; Антипин - Медведев, Железков – Казионов – Косов; Береглазов, Платонов - Калетник – Берестенников; Янчевский, Болтанов.   
Голы: 1:0 Климонтов (Шаров, Шинин, 4.02), 2:0 Петров (Мирнов, Жульдиков, 19.36, б.), 2:1 Коварж (Ли, Зарипов, 38.30, б.), 3:1 Ржепик (Пестунов, 41.19).
Буллиты: 0:1 Косов, 0:1 Ю.Петров, 0:2 Филиппи, 1:2 Мирнов, 1:3 Береглазов, 1:3 Кручинин. 
Ice, 05.08.2016 21:37
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев