Обзор игры. «Трактору» забил 17-летний воспитанник Магнитки, а Самсонов свой отрезок отыграл на «ноль»

Магнитогорский «Металлург» выиграл свой первый предсезонный поединок в рамках подготовки к чемпионату КХЛ-2015/16. От клюшек обладателей Кубка Гагарина-2014 пострадал челябинский «Трактор», проигравший со счетом 1:4.

До 58-й минуты соперник еще имел неплохие шансы на ничью в основное время, но за 111 секунд до окончания третьего периода их развеял воспитанник магнитогорского хоккея Игорь Швырев (фото: www.metallurg.ru), которому 10-го июля исполнилось 17 лет. Менее чем через минуту Данис Зарипов установил окончательный итог – 4:1.

Несмотря на предсезонный характер встречи, игра изобиловала групповыми драками «два на два». Было в этом матче и удаление до конца игры (Калетник), незасчитанный гол (Антон Гловацкий забил, но кто-то из игроков челябинской команды оказался в площади ворот), а также реализованный буллит. Причем, ни кем-нибудь, а защитником Береглазовым. Кроме того, в середине игры Майк Кинэн поменял Кошечкина на Самсонова, который на этот раз отыграл свой отрезок на «ноль». По традиции у Магнитки забили лидеры – Мозякин и Зарипов. Справедливости ради отметим, что «Трактор» играл не самым боевым составом, а у магнитогорцев помимо Вольского отсутствовал Потехин. Последнего как раз и заменил Швырев.

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3).
29 июля 2015 года. Гармиш-Партенкирхен.
«Трактор»: Францоуз (Демченко, 40.00); Шинин – Бородкин, Кориневский – Болдюк (4) – Зиновьев; Хлыстов – Петров (2), Мокин – Гловацкий – Ружичка; Мамаев – Мартынов, Кокуёв – Пестунов (4) – Пеньковский; Климонтов – Смолин (2), Сентюрин – Рыбаков – Ларин.
«Металлург»: Кошечкин (Самсонов, 31.59); Антипин – Бирюков (2), Мозякин – Коварж (2) – Зарипов (2); Ли – Батыршин (2), Платонов – Филиппи – Осала; Терещенко (2) – Хабаров, Тимкин (2) – Калетник (25) – Косов (4); Береглазов – Жлоба, Швырев – Железков – Захаров.
Голы: 1:0 Петров (10.46, б.), 1:1 Береглазов (22.50, ШБ), 1:2 Мозякин (47.25), 1:3 Швырев (Захаров, Косов, 58.09), 1:4 Зарипов (Платонов, 59.06).
Ice, 30.07.2015 00:16