Обзор игры. Сорокин проворонил два броска от Потехина

Магнитогорский «Металлург» продолжил победную серию, обыграв дома одноклубников из Новокузнецка – 4:1. Дубль в активе Богдана Потехина.

Новокузнецкий «Металлург» - «золушка» сентября. В пяти последних матчах команда, не имеющая в составе звезд, стабильно набирала очки. И как следствие – четвертое место на «Востоке». Надолго ли хватит подшефных Германа Титова – покажет время, но сейчас этой командой нельзя не восхищаться. Тем более, одну и важных ролей  в ней отведена воспитаннику Магнитки Владимиру Малиновскому.

Магнитка на ходу, но без тройки ведущих нападающих. Место в воротах вновь было доверено Василию Кошечкину, хотя Александр Печурский очень даже неплохо проявил себя в четверг, отыграв свой 40-минутный отрезок на «ноль». Но раз тренеры решили – значит, тому быть. Денис Платонов вновь вернулся в первое звено. Состав хозяев в последних поединках неизменен и стабилен, вот только место Мозякина в ударном звене поочередно занимают либо Платонов, либо Осала. Хозяева удачно отзащищались в большинстве, но затем, не сказать, что взяли инициативу в свои руки. Гости на равных сражались, создавали возню у ворот Кошечкина, и, честно говоря, было неспокойно. На 10-й минуте Косов оказался с глазу на глаз с Сорокиным, но тот и глазом не моргнул - отвел угрозу. А вот с броском Потехина в ближний угол он не справился. Вратарь Новокузнецка явно ошибся – 1:0.

Ошибся Сорокин и после второго броска Потехина с нулевого угла – 2:0. Замена вратаря не принесла должного результата – сменщик Сорокина Андрей Кареев пропустил после первого же броска. Рафаэль Батыршин зарядил в большинстве от синей линии – 3:0. Казалось, что эти две минуты второго периода, пожалуй, серьезным образом повлияли на последний настрой гостей. Однако за 7.56 легионеры сибирской команды внесли интригу в игру. Плотников завершил эффектную комбинацию партнеров  броском с ближнего «пятачка» - 3:1.

В концовке периода был момент, когда магнитогорцы втроем, играя в большинстве, атаковали ворота гостей. Двое просто забыли выйти на лед.

Микрошанс у гостей на благоприятный итог еще оставался. Во-первых, потому что, что фарт игроков Магнитки в этом матче завершился, а, во-вторых, гости ничего ровным счетом не теряли, а потому шли ва-банк. Уральцы же могли досрочно оформить победу, забив четвертый гол благодаря контратакам. Однако допускать ошибки Андрей Кареев явно не собирался. Но и он на 58-й минуте не спас команду в результате коварного броска Коваржа в большинстве – 4:1.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).
27 сентября 2014 года. Магнитогорск. Арена «Металлург». 6762 зрителей. Главные судьи: Беляев, Соин.
«Металлург» Мг (8): Кошечкин; Бирюков (2) - Антипин, Платонов (2) – Коварж – Зарипов (к); Батыршин – Ли, Осала – Юньков – Паре (2); Хабаров – Терещенко, Потехин – Шафигулин (2) - Якуценя; Ибрагимов - Береглазов, Косов – Каменев - Григоренко.
«Металлург» Нк (6): Сорокин (Кареев, 21.07); Гаврилычев – Белохвостиков, Рахунек – Курепанов – Романов; Лашофф – Скутар, Сентюрин – Малиновский (4) – Мальцев; Фэйрчайлд – Зотов, Капризов – Стоа – Косоуров (к); Куклев – Камалов, Плотников – Турукин – Комаристый (2).
Голы: 1:0 Потехин 1 (Терещенко, Кошечкин, 12.28), 2:0 Потехин 2 (Якуценя, Терещенко, 21.07),  3:0 Батыршин 2 (Коварж, Береглазов, 23.13, б.), 3:1 Плотников 2 (Фэйрчайлд, Стоа, 32.04), 4:1 Коварж 5 (Зарипов, Батыршин, 57.06, б.).

Большинство: 3 (2) – 4 (0). Броски: 38 (8+13+17) – 17 (13+3+1).

Ice, 27.09.2014 16:30