Обзор игры. Кошечкин угостил бывшую команду «сухарем»

Магнитогорский «Металлург» выиграл свой предпоследний матч в уходящем году. В принципиальном дерби в Череповце команда Майка Кинэна всухую переиграла «Северсталь» – 4:0.

Игра держала болельщиков в напряжении до 55-й минуты, когда Паре в большинстве удвоил результат, оказавшись в одной пятерке с Зариповым и Коваржом. Хозяева, вместо того, чтобы пойти на последний штурм, нарушали правила, и еще дважды были наказы гостями. На 58-й минуте первый гол за «Металлург» в КХЛ забил Сергей Терещенко, спустя 23 секунды Осала сделал счет 4:0.

На снимке (РИА Новости. Алексей Мальгавко): Долгое время гол Евгения Тимкина оставался единственным в матче.

«Северсталь» (Череповец) - «Металлург» (Магнитогорск) – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3).
27 декабря 2013 года. Череповец. 3450 зрителей. ДС. Главные судьи: Белов, Гусев.
«Северсталь» (26): Штепанек; Стасенко (14) – Часлава, Казаковцев – Ковыршин – Монахов; Гуськов (2) – Андерсен (2), Виделль – Бердников (к) – Никонцев; Лааксо (2) – Киселевич (4), Столяров – Жердев – Чернов (2); Попов – Калашников, Дедунов – Гоголев – Антипов.
«Металлург» (14): Кошечкин; Антипин – Хабаров, Мозякин (к) (2) – Коварж (2) – Зарипов; Ли – Маленьких, Платонов – Брент (2) – Тимкин; Ибрагимов (2) – Терещенко, Паре – Казионов – Осала (2); Метлюк, Потехин – Малиновский - Григоренко. Шенфельд (4).
Голы: 0:1 Тимкин 7 (Ли, Маленьких, 17.46), 0:2 Паре 3 (Зарипов, Коварж, 54.29, б.), 0:3 Терещенко 1 (Казионов, Ибрагимов, 57.54, б.), 0:4 Осала 1 (Казионов, Паре, 58.17).
Большинство: 6 (0) - 6 (2). Броски: 29 (6+13+10) - 34 (10+14+10).