Обзор игры. Булирж забил, а Кошечкин не пропустил. Почему Вася не сыграл со старта?

Магнитогорский «Металлург» потерпел обидное поражение в Ярославле со счетом 2:3. "то произошло во многом из-за того, что тренерский штаб неожиданно решил доверить место в воротах в столь ответственном матче Артему Загидулину.

Первые секунды Булиржа в «Металлурге» оказались кошмарными. Чех едва появился на льду в третьем звене, как Шор проиграл вбрасывание в своей зоне, а Булирж не отработал против защитника, атаковавшего от синей линии. Шайба беспрепятственно пришла на пятак, откуда Юртайкин отправил ее в ворота – 1:0.

Первое свое большинство Магнитка провела невнятно. Не было с её стороны игры с позиции силы. Ну и, естественно, что такое давление магнитогорские болельщики уже забыли. А так хочется вспомнить. Второе большинство было не лучше первого. Пробиться с шайбой в  чужую зону считалось значительным успехом.

Хозяева, кстати, тоже не блистали, имея лишнего. Сама игра была скучной, не зрелищной. Без нерва, огонька. Зрители на трибунах не случайно свистели. А Влад Калетник дважды подряд удалился. Причем, во второй раз он просто заплел ноги сопернику в попытке отобрать шайбу. Это просто несчастный случай.

На старте второго периода хозяева вновь преуспели. На этот раз в контратаке. Локтионов с Козуном вышли против одного Бобряшова, и разыграли классически. Загидулин сделал шпагат, но это его не спасло – 2:0. Интересно, кто в «Металлурге» принимает решение по вратарям? Неужели неясно, что Загидулин не должен играть в таких матчах в силу нехватки опыта. Основной вратарь Кошечкин обязан защищать ворота в поединках против «Локомотива» и «Автомобилиста». А Загидулину вполне хватило бы «Северстали».

Ник Шор не впечатлял. Более того, он дважды был на льду, когда «Локомотив» забил.

Третье большинство магнитогорцы снова не реализовали. А Козун забил третью, сделав дубль. Причем, вновь был выход «два в один» с подключением завершавшего из глубины. Контиола умудрился получить пас на синей линии Магнитки за спинами сразу троих соперников, а Булирж вновь недоработал с нападающим с шайбой. И Козун беспрепятственно поразил ближний верхний угол – 3:0.

В перерыве Яндач поменял вратаря. Вышел Кошечкин, но почему сейчас, а не со старта игры? При Васе команда играет более уверенно в атаке. И как результат – две заброшенные шайбы до 50-й минуты. Сначала Булирж создал голевой момент на ровном месте. Он применил силовой прием у лицевого борта против Елесина. Тот явно такого не ожидал, затем чех в гордом одиночестве въехал на пятак и бросил с «кистей» в ближний угол – 3:1! А потом была контратака звена Шора, в которой форвардам помог Матушкин. Его верховой бросок с ходу дезориентировал Коновалова – 3:2. Верховые броски – проблема вратаря ярославцев.

Квартальнов настолько нервничал, что взял тайм-аут на 56-й минуте. Хозяева стали чуть повыше встречать магнитогорцев, насытив игроками среднюю зону. В связи с этим Магнитка столкнулась с проблемой входа в зону соперника. И больше в тот вечер ничего серьезного под воротами «Локомотива» не создала. Хотя Яндач на этот раз перешел на игру в три звена. Четвертая тройка Калетника в третьем периоде провела не более двух минут.

ХАЙЛАЙТЫ МАТЧА "ЛОКОМОТИВ" - "МЕТАЛЛУРГ" (23.10.2018)

Ice, 23.10.2018 23:49