«Металлург» впервые обыграл итальянцев

24 июля в Гармиш-Партенкирхене магнитогорский «Металлург» провел первый матч в рамках предсезонной подготовки к чемпионату КХЛ-2016/17 гг. Соперником россиян была сборная Италии.

Магнитогорцы впервые обыграли итальянцев, победив всухую 2:0. Причем, сделали они это «малой кровью» без участия ведущих игроков. В первом матче не принимали участия Мозякин, Зарипов, Коварж, Семин, Вольски, Кошечкин, Денис Казионов, Хабаров, Ли. Их заменили молодые воспитанники магнитогорской спортшколы.

Счет на 28-й минуте открыл Евгений Тимкин, удвоил преимущество в большинстве на старте третьего периода Евгений Бирюков, выполнявший в этой игре функции капитана «Металлурга».

Напомним, «Металлург» впервые обыграл итальянцев в своей истории. Год назад магнитогорцы уступили сборной Италии со счетом 2:4, а в декабре 1995 года проиграли в финале Кубка ИИХФ «Шимано» - 3:4.

Сб. Италии – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
24 июля 2016 года. Гармиш-Партенкирхен. ДС.
«Металлург» (2): Самсонов; Антипин – Бирюков (к), Тимкин – Филиппи – Осала; Козлов, Потехин – Дм.Казионов – Косов; Терещенко – Жлоба, Платонов - Калетник – Железков (2); Медведев – Береглазов, Швырев – Берестенников – Болтанов; Дронов.
Голы: 0:1 Тимкин (Осала, Филиппи, 27.39), 0:2 Бирюков (Филиппи, 41.51, б.).
Ice, 24.07.2016 21:09