"Металлург" - "Ак Барс"

Магнитка обыграла "Ак Барсв овертайме 3:2.

Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн произвел минимальные изменения в составе по сравнению с последней игрой в Фюссене. В линии атаки вместо Косова появился Здунов, а на последнем рубеже – Кошечкин. Защитник Владимир Маленьких пропускал второй матч подряд.
Хозяева уже в дебюте встречи получили численный перевес, закреплялись в зоне соперника, но до четкого розыгрыша дело практически не доходило. Вскоре и «Ак Барсу» довелось поиграть в большинстве. Магнитка две минуты не могла выбросить шайбу из своей зоны, Кошечкин как минимум дважды выручил.
На 14-й минуте Петров бросал практически с двух метров в упор – Кошечкина спасла удача.
А потом удача пришла к хозяевам – тридцать секунд игры «пять на три» привели к взятию ворот: щелчок Ибрагимова от синей линии достиг цели – 1:0. Минуту спустя ошибся Гарипов, оставив неприкрытым ближний угол – Здунов туда и бросил в атаке с ходу 2:0.
Второй период прошел в равной борьбе, но череда удалений у хозяев в концовке периода позволила гостям размочить счет. Альберт Яруллин на восьмой минуте третьего периода счет сравнял.
В начале овертайма Мозякин нашел пасом из-за ворот Коваржа и тот был точен с ближней дистанции, 3:2 победа хозяев.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
6 августа 2013 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». 6000 зрителей.
«Металлург»: Кошечкин; Антипин – Бирюков, Мозякин – Казионов – Зарипов; Ли  – Ибрагимов, Гулаш – Коварж – Тимкин; Хабаров – Метлюк, Григоренко – О’Райлли – Платонов; Терещенко, Шенфельд – Ходжман – Потехин; Здунов.
«Ак Барс»: Гарипов; Корнеев – Яруллин, Степлтон – Бурмистров – Варнаков; Валиев – Хешка, Винцоур – Бурк – Обухов; Панин – Осипов, Лукоянов – Бодров – Петров; Захарчук – Токранов, Голубев – Ткачев – Абдуллин; Файзуллин.
Голы: 1:0 Ибрагимов (Гулаш, Ли, 15.18), 2:0 Здунов (Бирюков, 16.27), 2:1 Осипов (39:46), 2:2 Яруллин (48 мин.), 3:2 Коварж (Мозякин, 60.42)
Ice, 06.08.2013 18:24