Болельщики Яндачу простят всё, если перед пятой игрой в серии будет ничья

1 марта магнитогорский «Металлург», несмотря на все ожидания и веру болельщиков в команду, разочаровал их в течение 65 секунд на старте первого периода. И в итоге был крупно побит 1:5.

По итогам этого матча стало ясно, что у магнитогорцев в этой серии нет ни основного вратаря, ни четкого плана на игру в первых периодах. Третий матч стал точной копией предыдущего, с одним лишь отличием, что на этот раз 0:4 высветились на табло гораздо быстрее, чем в среду. И тут большой спрос за результат с тренерского штаба «Металлурга».

Магнитогорский «Металлург» никогда за свою 27-летнюю историю не позволял себе проигрывать первый период со счетом 0:5. И тот цирк, который мы увидели в эту пятницу в первом матче в Уфе, иначе как неуважением к болельщикам «Металлурга» не назовешь.

До игры у Магнитки возникли проблемы с обороной. Береглазов, со слов Яндача, не мог сыграть. Рылов был дисквалифицирован, а Дронов, судя по всему, не попал в заявку. Васильев, Ольшанский и Зайцев – не те люди, на которых можно положиться в обороне в данный момент. Ибо игровой практики у них  в этом сезоне почти никакой.

По броскам Магнитка выиграла стартовый отрезок 18-8, но ничего не забила. Зато хозяева к началу 5-й минуты с интервалом в 65 секунд положили три шайбы в ворота Кошечкина, который, как оказалось, был абсолютно не готов. И здесь напрашивается вопрос: чем занимается в «Металлурге» тренер вратарей Болсуновский? Неужели он не видит уровень готовности вратарей, которых в команде всего два? В этом, собственно, заключается работа Болсуновского. Но, судя по всему, он с нею не справляется. Почему Кошечкина в первой игре не поменяли после второй шайбы? Да и сегодня тоже надо было это сделать. Почему бы не взять тайм-аут господин Яндач? Кто вообще главный тренер в «Металлурге»?

Было интересно посмотреть, что будет делать Яндач в следующие 40 минут. Например, снять с игры Мозякина, которого уронили лицом в лед в первом периоде. Дать наиграться Дорофееву. А ещё нужно было вернуть Кошечкина, чтобы до конца убедиться, нужно с ним начинать четвертый матч или нет.

Всё это, за исключением возвращения Кошечкина, Яндач и сделал. В общем, предсказуемый тренер, который легко разгадывается соперником. Если «Металлург» по мнению чеха готов к плей-офф, то почему он вчистую проигрывает первые периоды? Болельщики Яндачу простят всё, если к пятой игре счет в серии будет 2-2.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" - "МЕТАЛЛУРГ"

Ice, 01.03.2019 22:00