Наши – не бывшие. Георгий Гелашвили: «Металлург» и «Адмирал» рассудит игра

Вратаря нижегородского «Торпедо» Георгия Гелашвили мы с коллегой Сергеем Седовым «поймали» на улице. И буквально через считанные секунды вернули обратно в коридор гостевого входа «Арены «Металлург».

Георгий охотно согласился ответить на наши вопросы, несмотря на то, что игра в Магнитогорске для него не сложилась.

НАША СПРАВКА:
ГЕЛАШВИЛИ Георгий. Амплуа – Амплуа – голкипер. Родился 30 августа 1983 года. Рост 188, вес 98. Воспитанник челябинской школы хоккея. Играл в «Металлурге» с 2010 по 2013 гг.
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 79 матчей, 182 пропущенных шайбы, 4196 игровых минут, 5 матчей на «ноль», 36 побед, 34 поражения, 20 минут штрафа. В плей-офф 24 матча, 58 пропущенных шайб, 2 матча на «ноль», 12 побед, 10 поражений, 1 голевая передача.

 

  • Георгий, редкий случай, когда главным тренером команды КХЛ является известный в прошлом голкипер.  Скажите, на тренировках Скудра индивидуально работает с вратарями «Торпедо»?
  • Изначально на предсезонке да, - было. Есть определенные упражнения, которые мы отрабатывали все вместе поначалу, а потом у нас есть тренер по вратарям Андрей Царев – очень здорово работал с нами. Но в принципе, да: по системе мы работаем постоянно, каждый день. Тренерский состав уделяет нам, голкиперам, постоянное внимание.      
  • Что скажете о серии «Металлург» – «Адмирал»? У кого какие шансы?
  • Я уже говорил, что я не прогнозист, и по шансам никогда не говорю, игра рассудит. Она может быть разная, но самое интересное для любого болельщика – то, что она непредсказуемая.
  • Месторасположение соперника Магнитки может как-то положительно сказаться на его игре?
  • Не знаю, сложный вопрос, каждая команда по-разному подгадывает: прилет туда, игры там. Уже не первый год играем плей-офф на Дальнем Востоке. И Хабаровск выходил в  плей-офф. Думаю, все будет нормально, ведь все команды на Дальнем Востоке показывают хороший хоккей.  
  • Ваше «Торпедо» попало на «Салават Юлаев». Вы имеет неплохой опыт в рамках плей-офф против этой команды. Например, в прошлом году с Магниткой…
  • А я еще помню финал «Локомотива» с Уфой: седьмая игра, самая запоминающаяся…
  • Какие ошибки Магнитки прошлого года нужно избежать «Торпедо», чтобы пройти «Салават Юлаев»?
  • Я думаю, это больше вопрос к тренерскому составу. Они разбирают игру, команда меняется, каждый год появляются новые игроки, у каждого соперника есть сильные и слабые стороны.  Я думаю, они покажут и расскажут нам, как нужно играть правильно.
  • У вас напарник по «Торпедо» россиянин Иван Касутин. В этом плане легче выиграть конкуренцию, нежели у иностранца?
  • У нас есть и Коваль, и Демидов. Так что, много вратарей высокого уровня, мы работаем все, и готовы в любой момент помогать команде. Это здоровая конкуренция, и она свидетельствует о том, что российские вратари играют на хорошем уровне.  
  • Мы пообщались в перерыве с Сергеем Гомоляко и пришли к выводу, что вы пропустили свои голы в результате непростых бросков хоккеистов «Металлурга». Согласны?
  • Да, Сергей Мозякин все сделал. Есть моменты, над которыми мне надо поработать. Мозякина хорошо знаю, он большой мастер. Я знаю его бросок, но сегодня он меня переиграл. Молодец, конечно, его поздравляю. Были серии, где я играл против Сергея, изучал специально его манеру игры, броска. Но сегодня он меня переиграл, и Данис здорово ему ассистировал. Мне нужно было в определенный момент выручить команду, и тогда игра сложилась бы по-другому.  
Интервью вел Артур ИВАННИКОВ.  
На снимке (www.news.sportbox.ru): Георгий Гелашвили.
Ice, 08.03.2014 12:27
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев