Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Трактор» – «Металлург»

Магнитогорский "Металлург" одержал первую выездную победу в нынешнем сезоне.

В матче против челябинского "Трактора" подопечные Йозефа Яндача показали достойную игру и, несмотря на то, что не сумели удержать минимального преимущества в основное время, добились успеха в овертайме. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

По содержанию игры стартовый период получился для "Металлурга" одним из лучших в нынешнем сезоне. В целом ряде эпизодов гости смотрелись очень солидно, демонстрировали хорошую нацеленность на ворота, перебросали соперника 13:6, но забить, увы, не смогли. На последнем рубеже обороны челябинцев уверенно действовал Василий Демченко, помогал голкиперу и каркас ворот.

ВОЙТЕК ВОЛЬСКИ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Мы хорошо играем. Счёт 0:0, но у нас есть голевые моменты. Вполне могли получить пару возможностей поиграть в большинстве, ведь судейство сейчас довольно строгое. Что ж, будем концентрироваться на втором периоде.

В отличие от предыдущих матчей, где у "Металлурга" явно не получался розыгрыш численного преимущества, на сей раз первая же попытка в большинстве - и единственная в этот вечер - принесла магнитогорцам успех. Именно после передачи Войтека Вольски Сергей Мозякин нанёс бросок, с которым вратарь не сумел справиться должным образом, шайба упала за спину голкиперу, а самым расторопным на добивании оказался Мэтт Эллисон. В этой 20-минутке хозяева действовали довольно активно, нанесли 11 бросков, но пробить Василия Кошечкина им не удалось.

АНТОН ГЛИНКИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "ТРАКТОР"

Это всегда было непросто. Вася - хороший вратарь, опытный, большой. Побольше побросать надо, где-то, может быть, в последний момент поискать пас, потому что здорово играет на выходах.

В третьем периоде "Металлург" снова позволил сопернику совершить только шесть бросков в створ. Почти до конца основного времени магнитогорцы оборонялись практически безупречно. Но одну роковую оплошность всё же допустили - на 58 минуте Артём Пеньковский проявил завидную настойчивость и перевёл встречу в овертайм. Но Мэтт Эллисон твёрдо решил стать главным героем встречи. Уже в дебюте дополнительной пятиминутки он перехватил шайбу в зоне защиты, убежал один на один с вратарём и, оформив дубль, принёс своей команде первую выездную победу в сезоне.

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Было хорошо по дисциплине - только одно удаление мы заработали. Лучше играли в зоне обороны, во втором периоде и первой половине третьего много открывались в средней зоне. Хорошо работала вся команда.

Следующий матч магнитогорцы проведут в Балашихе, где в этом сезоне "квартирует" омский "Авангард". Напоминаем болельщикам, что КХЛ на полчаса сдвинула начало игры. Прямую трансляцию встречи "Металлурга" с одним из лидеров сезона смотрите в нашем эфире в четверг, 13 сентября, в 21 час 20 минут.

Ice, 13.09.2018 09:47