Видеосюжет Павла Зайцева о матче «Металлург» – «Северсталь»

Магнитогорский "Металлург" с победы начал очередную домашнюю серию.

Игра с череповецкой "Северсталью" получилась для подопечных Йозефа Яндача непростой, но, благодаря двум трудовым шайбам, хозяева сумели добиться нужного результата. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Помимо Николая Кулёмина, выбывшего из строя надолго, магнитогорцы снова недосчитались Войтека Вольски. Зато впервые в официальную заявку попал юный Павел Дорофеев. Нападающий, которому лишь через месяц исполнится 18, уже в дебютном матче удостоился чести выходить в одном звене с Сергеем Мозякиным. Он провёл на льду около 13 минут, нанёс два броска и имел отличную возможность забить.

ВИКТОР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Мы знаем, что он неплохой игрок, поэтому ему дали шанс сегодня поиграть с хорошими партнёрами. - Как оцените? - Неплохо, молодец!

Начало игры получилось для хозяев более чем удачным. Уже на 4 минуте "Металлург" с первой же попытки реализовал большинство: Евгений Бирюков бросил от синей линии, голкипер гостей не удержал шайбу и потерял её из виду, а Владислав Калетник вовремя продемонстрировал свои лучшие качества - в борьбе с защитником он здорово сыграл на добивании и открыл счёт. Но "Северсталь" не зря считается грозой авторитетов и неудобным соперником для любой команды. Спустя 10 минут череповчане также реализовали численный перевес - завидное упорство на пятачке проявил их лучший бомбардир Картер Эштон.

Судьбу встречи снова решил второй период. Но, в отличие от полудюжины предыдущих матчей, в которых магнитогорцы проигрывали именно этот отрезок, на сей раз хозяева его выиграли. Пятёрка игроков "Металлурга" на 45 секунд заперла гостей в их зоне, несколько раз атаковала и в конце концов добилась своего. После тонкого паса Евгения Бирюкова Павел Варфоломеев в падении сумел нанести бросок, с которым голкипер справился, но Андрей Чибисов завершил начатое партнёрами - 2:1. В оставшееся время зрители голов не увидели.

Нужно отдать должное: "Северсталь" очень хорошо и надёжно играла в обороне, создавала много трудностей для наших нападающих. И, нужно отдать должное, что ребята выстояли в меньшинстве в третьем периоде - это был ключевой момент.

Следующим соперником "Металлурга" станет московское "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг, 27 сентября, в 18 часов 50 минут.

Источник: tv-in.ru
Ice, 27.09.2018 09:14