СКА (Санкт-Петербург)

По три передачи: По три передачи за матч во встречах против СКА делали: Андрей Разин (26.10.2000) и Дмитрий Юшкевич (01.12.2005) и Ян Марек (18.01.2007).

Хет-трики: 18 января 2007 года форвард Магнитки Николай Кулёмин забил в ворота армейцев с берегов Невы три гола в домашнем матче чемпионата страны. Свой хет-трик Кулёмин разложил по периодам, в каждом из которых по разу поражал ворота соперников. Причем, на 53-й минуте Кулемин отличился в меньшинстве. Ворота СКА в том матче защищал Максим Соколов.

Вот что происходило в матчах против СКА:

Приличное количество юбилейных событий выпало на матчи с участием СКА из Санкт-Петербурга. Например, 15 сентября 2003 года Равиль Гусманов забросил 50-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны.

23 декабря 2003 года шайба Александра Корешкова оформила прописку этого хоккеиста в Клубе Всеволода Боброва. Она стала 250-й в карьере хоккеиста, забивавшего в чемпионатах, кубках страны и еврокубках.

18 февраля 2005 года Андрей Разин, возвратившийся в «Металлург» после нескольких лет хоккейной жизни в Москве, в поединке против СКА сделал 150-ю голевую передачу за «Металлург» в чемпионатах страны на высшем уровне. Для этого ему понадобилось сыграть 332 матча.

1 декабря 2005 года сразу двое воспитанников магнитогорского хоккея достигли первого юбилейного рубежа в 50 голов и передач: Евгений Гладских забросил 50-ю шайбу, а  Евгений Малкин 50-ю передачу за «Металлург» в чемпионатах страны.

29 октября 2006 года вратарь «Металлурга» Трэвис Скотт одержал 50-ю победу в чемпионатах страны. Магнитогорцы обыграли СКА – 3:0.

18 января 2007 года матч против СКА для защитника «Металлурга» Александра Селуянова стал 100-м за магнитогорцев в чемпионатах страны.

18 января 2007 года Трэвис Скотт отыграл 5000-ю минуту за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы победили СКА со счетом 5:1.

26 декабря 2007 года в Санкт-Петербурге Ян Марек в поединке против СКА отметил юбилей в 100 матчей за Магнитку в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли 3:1, а чешский легионер отметился голевой передачей.

3 сентября 2008 года Андрей Мезин в поединке против СКА одержал 25-ю победу за «Металлург» в чемпионатах страны. Магнитогорцы выиграли 2:1.

3 сентября 2008 года матч против СКА для Евгения Бирюкова стал 150-м за «Металлург» в чемпионатах страны.

26 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге «Металлург» установил уникальное достижение, забив два гола из двух в основное время в меньшинстве. Причем эти голы магнитогорцы провели в третьем периоде с интервалом в 26 секунд! Отличились Алексей Кайгородов и Владислав Бульин, забивший шайбу в ворота СКА броском из своей зоны!

19 января 2009 года Ян Марек достиг рубежа в 75 голов за «Металлург» в чемпионатах страны. «Металлург» победил СКА со счетом 3:1.

29 октября 2010 года Алексей Кайгородов сыграл 555-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны. Интересно, что 55-й номер «Металлурга» именно в этой встрече оформил дубль. И магнитогорцы выиграли 4:1.

29 октября 2010 года «Металлург» достиг рубежа в 1100 матчей в высшем эшелоне отечественного хоккея (матчи регулярного чемпионата и плей-офф, в том числе в рамках Кубка России), и выиграл в 712-й раз.

При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.

admin, 06.11.2011 11:48