МХЛ. «Лисы» – «Ладья»: Хозяева уступили, побеждая 3:0

«Стальные Лисы» впервые в своей истории уступили «Ладье», проиграв дома в овертайме со счетом 3:4.

На период олимпийский паузы «Стальные Лисы» получили солидное подкрепление из «Металлурга»: защитник Алексей Береглазов, а также форварды Ярослав Косов и Антон Шенфельд должны были помочь молодым магнитогорцам в серии против тольяттинской «Ладьи». Хозяева сверхудачно провели стартовый отрезов, и уже к 11-й минуте уверенно вели в счете 3:0. При этом все три гола были созданы без участия опытных Косова и Шенфельда, а значит, поклонники «Лисов» могли надеяться на дальнейшее продолжение «банкета». Однако во втором периоде игра выровнялась, а в третьем инициативу перехватили гости. Им удалось забить быстрый гол, а затем неоднозначное решение арбитра Гофмана, удалившего Гаршина за удар коленом до конца встречи, позволило гостям сравнять счет. Дважды при «несгораемом» большинстве волжане забивали Устинскому – 3:3. В концовке основного времени магнитогорцы едва не пропустили четвертую шайбу. Впрочем, в овертайме Игорь уже ничем не смог помочь своей команде, когда Марковский в большинстве поражал пустой угол ворот. Три шайбы из четырех Магнитка пропустила в меньшинстве.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Ладья» (Тольятти) – 3:4 ОТ (3:0, 0:0, 0:3, 0:1).
3 февраля 2014 года. Магнитогорск. «Арена «Металлург». Главный судья: Гофман.
«СЛ»: Устинский, Стулов - Тимашов, Дорофеев - Харытинский – Арсенюк; Мамаев – Береглазов, Гаршин - Бикбулатов - Санжаревский; Жлоба – Медведев, Косов - Шенфельд - Шингареев; Волгин – Вараница, Кудрин - Меньщиков – Реунов.
Голы: 1:0 Волгин (Кудрин, 4.33), 2:0 Харытинский (Арсенюк, Дорофеев, 4.59), 3:0 Санжаревский (Бикбулатов, Гаршин, 10.07), 3:1 Сорокин (Тарасов, Омельяненко, 43.48), 3:2 Чегринцев (Свинцицкий, Сорокин, 53.24, б.), 3:3 Тарасов (Коо, 54.10, б.), 3:4 Марковский (Свинцицкий, Мусин, 61.25, б.).
Ice, 03.02.2014 19:10