МХЛ. «Кристалл» – «Лисы»: Сражались до последних секунд

«Стальные Лисы» уступили в Бердске со счетом 2:4. Результат хозяева сделали во втором периоде, забросив в течение 13 минут три шайбы в ворота гостей.

Магнитогорцы забили быстрый гол: на 3-й минуте Сергей Харытинский реализовал большинство. В дальнейшем гости не смогли закрепить успех, а хозяева здорово наладили игру в атаке во втором периоде. «Стальные Лисы» пытались выровнять ситуацию, но довольно поздно забили вторую шайбу – на 56-й минуте Арсенюк сократил разрыв. В ходе последнего штурма гостей хоккеисты «Кристалла» забросили четвертую шайбу в пустые ворота.

«Кристалл» (Бердск) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 4:2 (0:1, 3:0, 1:1).
10 декабря 2013года. Бердск. ЛДС Бердск. 300 зрителей. Главный судья: Батурин.
«СЛ» (14): Загидулин; Тимашов (2), Юзеев, Харькин, Мамаев, Медведев, Жлоба, Вараница, Волгин, Антонов; Арсенюк, Кудрин, Харытинский, Меньщиков, Шингареев (2), Сергушкин, Санжаревский, Бикбулатов, Реунов, Гаршин (10), Болтанов.
Голы: 0:1 Харытинский (Шингареев, 2.09, б.), 1:1 Петухов (24.26), 2:1 Холеша (Баранов, 32.56), 3:1 Яннуров (Чеботаев, Дюрягин, 37.39), 3:2 Харытинский (Тимашов, Арсенюк, 55.50), 4:2 Словеснов (59.24, п.в.).
Штраф: 12-14. Большинство: 2 () – 6 (2). Броски: 35 (14+16+5) – 23 (7+4+12).
Ice, 10.12.2013 19:08