Майк Кинэн: Судьи дали игрокам сказать свое слово

Пресс-конференция после пятого матча финальной серии за Кубок Гагарина между «Металлургом» и «Львом».

Кари Ялонен, главный тренер «Льва»:

- Игра была хорошая. Хорошо провели вторую часть игры, конец второго периода и третий. Забросили шайбу. В овертайме у соперника был один шанс, и он его использовал.  У нас осталась одна патрона – нужно только выигрывать.

- Насколько вы были уверены, что Веханен сегодня соберется и сможет проявить себя хорошо?

- Он наш первый вратарь и сыграл на хорошем уровне сегодня.

- Сегодня просили команды играть аккуратней?

- Сейчас плей-офф, результат 3:2, у нас нет права на ошибку, и игры такие, где нет места глупым удалениям, в принципе, вообще удалениям. Поэтому игроки стараются играть чисто.

Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:

- Хорошая игра уровня плей-офф. Здорово сыграли вратари. Два игрока, которых хочется отметить: Мозякин и Азеведо. Все к чему он дотрагивается, оказывается в воротах. Хорошая игра, характерная для финала. И сейчас многое зависит от личности, что Сергей сегодня и сделал.

- Болельщиков немного смущает игра Оскара Осалы. В чем причина того, что огня не хватает его игре?

- Оскар - очень хороший игрок, удаления получить не боится. Как видели, сегодня не было ни одного удаления. Оскар работает на команду и помогает ей.   

- Вы просили свои команды сегодня играть аккуратней?

- Судьи с большим опытом, и могли бы удалить в некоторых моментах, но так как игра очень важная, они не стали вмешиваться, и дали игрокам сказать свое слово.

- После четвертого матча некоторые игроки «Льва» высказывались по сопернику. Вы пытались их слова использовать в качестве настроя?

- Нет, мы не использовали это. Мы любим хоккей за эмоции, наверное, в порыве эмоции человек может что-то сказать, а потом пожалеть. Но мы это не использовали, и я не слышал этих комментариев.  

Ice, 26.04.2014 20:37
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев