Канарейкин с Федоровым играли в Магнитогорске

В биографии нового главного тренера «Металлурга» есть один любопытный факт, о котором не знают большинство поклонников магнитогорского «Металлурга».

Оказывается, Федор Канарейкин и Сергей Федоров однажды играли в одной команде в Магнитогорске против «Металлурга». Этот исторический матч состоялся 11 ноября 1994 года. Тогда в гости к лидеру восточной конференции пожаловали «Российские Звезды НХЛ». Позднее цвета «Металлурга» из состава тех звезд защищали вратарь Евгений Рябчиков (провел всего одну официальную игру), защитник Дмитрий Юшкевич, нападающие Виталий Прохоров и Сергей Федоров. А седьмым защитником (кроме того, был восьмой защитник Сергей Бабинов, но в стартовом протоколе они не значились в одной паре) на этот матч у «Российских Звезд НХЛ» (первые три пары: Касатонов – Фетисов, Юшкевич – Гусаров, Бякин - Махалов) был Федор Канарейкин.

Несмотря на обилие голов в ворота «Металлурга» (встреча завершилась со счетом 11:2 в пользу заокеанских гостей) Канарейкин не набрал очков, а Сергей Федоров сделал хет-трик и однажды ассистировал Могильному.  

 

При использовании материала ссылка на источник строго обязательна.

admin, 08.10.2011 16:22
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев