Федор Канарейкин: Нам удался первый период

Пресс-конференция тренеров.

Федор Канарейкин, главный тренер «Металлурга»:

- Хочу поздравить всех наших магнитогорских болельщиков с праздником. Игра нам сегодня удалась. Мы хорошо двигались, после поражения пообщались, посидели, разобрали ту игру. Думаю, нам удался первый период. Всю игру держали под контролем. Хорошо сыграли в большинстве. Нам не удалось забить пять на три. На «ноль» сыграли, что тоже радует.

- Было опасение, что после первого периода «Металлург» сбавит обороты, но команда «полетела» вперед. Таким образом, были извлечены уроки из матча в Екатеринбурге?

- Конечно. Мы помним, что у нас пара игр с «Автомобилистом» развивалось по одному сценарию: нам удавалось выходить вперед, потом соперник разрыв ликвидировал. Мы посмотрели игру «Автомобилиста» в Омске. Эта команда на подъеме. К ней серьезно готовились. То поражение отрезвило нас, и мы по-другому посмотрели на себя.

- За результативность защитников порадовались?

- Конечно, три шайбы игроков обороны... И вообще сыграли хорошо в обороне, плотно. Во втором периоде очень хорошая работа была у Лисутина. Мы имели много шансов, и только хорошая игра вратаря гостей нам не дала развить успех.     

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

- Наша команда безобразно сыграла в обороне. Нашего вратаря бросили под танки. В такой хоккей нельзя играть. Надо выигрывать борьбу, а не проигрывать. Самый главный наш бич – это удаления. Соперник мастеровито разобрался с нами, когда у нас были наказаны игроки. И результат был предопределен в первом периоде. Есть положительный момент: отстояли втроем две минуты. Правда, пропустили ненужный гол. С командой сейчас разговор состоялся. Непонятно почему «Металлург» также играл через день, и у него было хорошее движение. У нас его практически не было.

- После досадного гола в концовке первого периода было ощущение, что можете заменить Лисутина. Чувствовали, что он способен принять удар, не расклеиться?

- Я Ивана знаю очень давно. Верил, что он соберется. Иван сам понял, что надо команду тащить. Когда команда стоит, выручает вратарь. Если бы не он, мог быть другой, более ощутимый результат.

Ice, 07.01.2012 19:48
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев