День в истории «Металлурга»: 26 декабря

Первый матч в чемпионатах СССР в истории магнитогорского хоккея был сыгран 26 декабря 1955 года в Магнитогорске. «Металлург» встречался с командой г. Воронежа и победил 7:3.

Состав «Металлурга» в этой игре: вратари Александр Зуев, Виктор Кривопаленко; полевые игроки: Феликс Мирский, Николай Черненко, Виктор Стволов, Евгений Дороган, Геннадий Горшков, Анатолий Спивак, Равиль Галямов, Сергей Панасенко, Геннадий Щетинин, Александр Тимофеев, Аркадий Кривошейко, Николай Чуприков, Евгений Китаев, Виктор Кожухов, Вениамин Шестаков.

1987 г. родился финский нападающий Оскар Осала, в «Металлурге» с 2013 г.
В регулярных чемпионатах страны за «Металлург» 54 матча, 12 голов, 8 передач, 89 минут штрафа.  В плей-офф 21 матч, 0 голов, 6 передач, 43 минуты штрафа.
Чемпион России 2014 года. Обладатель Кубка Гагарина 2014 года.
В период выступления в «Металлурге» за сборную Финляндии сыграл 5 матчей, 1 гол, 0 передач.
На снимке Николая ЕФАНОВА: Оскар Осала (№62).
Ice, 26.12.2014 12:10