Блиц-интервью. Виктор Козлов: «Автомобилист» играет самоотверженно

Ассистент главного тренера магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов в эфире телеканала КХЛ-ТВ подвел итоги домашнего матча (победа со счетом 2:0) против «Автомобилиста».

–        Виктор Николаевич, накануне второй игры тренерским штабом «Металлурга» были кардинально изменены составы двух троек. Как это повлияло на дальнейшее содержание игры команды?

–        Мы прошлую игру проиграли. Естественно, хотели поменять составы. Победить в сегодняшнем матче. В этом и была причина.

–        Соперник блокирует очень много бросков в этой серии. С этим можно что-то поделать?

–        Это отличительная черта «Автомобилиста»: самоотверженная игра в обороне, игроки ложатся под все броски. Поэтому нашим нападающим и защитникам было тяжело сегодня взломать эту оборону. Нужно отдать должное сопернику: хорошая команда, самоотверженно играет.

–        Насколько серьезен «Автомобилист» в серии плей-офф? Что команда изменила в своей игре за последние дни?

–        Она ничего не изменила. Так играла самоотверженно и очень строго в обороне весь сезон. И поэтому они попали в плей-офф, и поэтому «Автомобилист» – хорошая команда.

–        То, что сегодня в воротах «Автомобилиста» играл Игорь Устинский, а не Якуб Коварж, стало каким-то сюрпризом для тренерского штаба «Металлурга» и игроков?

–        Что Коварж, что Устинский – оба хороших вратаря. Поэтому мы настраивались на них как на хороших вратарей.

Фото: www.metallurg.ru   

Ice, 24.02.2016 22:01
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев