Блиц-интервью. Илья Воробьев: Ребята очень хорошо восприняли всё, что мы им говорили

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев в эфире телеканала КХЛ подвел итоги матча в Тольятти, в котором магнитогорцы разгромили хозяев со счетом 7:1.

–         Илья Петрович, поздравляем с победой. Счет очень красноречивый, за счет чего удалось одержать такую крупную победу?

–         Мы знали, что у «Лады» была отличная серия, и очень серьезно готовились к матчу. И площадка маленькая. Ребята очень хорошо восприняли всё, что мы им говорили, и отыграли хорошо.

–         Пауза в чемпионате как повлияла на состояние команды?

–         Сложно сказать, потому что десять игроков было в различных сборных. Будем дальше смотреть: есть плюсы и есть минусы.

–         Может, причина крупной победы «Металлурга» в том и заключается, что игроки вашей команды были в игровом тонусе, а игроки «Лады» в основном только тренировались в эту паузу?

–         Возможно. Но я говорю, нам надо было здесь перестраиваться на маленькую площадку, за одну раскатку это непросто сделать. Так что, сложно сказать.

–         Как вам играется в Тольятти? Все-таки провели вы здесь хорошее время.

–         Действительно, здесь очень хорошее время было. И когда сюда приезжаю, вспоминаю его. Здесь частичка сердца осталась. Очень приятно. Виктор Николаевич Козлов тоже сейчас работает в штабе «Металлурга». Поэтому это отчасти свой город.

Фото: www.metallurg.ru

Ice, 10.11.2015 22:24
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев