«Автомобилист» (Екатеринбург)

По три передачи за матч во встречах против «Автомобилиста» делали: Андрей Разин (01.12.1997), Владимир Антипин (01.12.1997) и Матвей Белоусов (07.09.2000).

Никто из хоккеистов «Металлурга» не забивал три и более шайбы за игру «Автомобилисту». Зато 27 ноября 1994 года форвард «Автомобилиста» Илья Бякин забросил три шайбы в ворота «Металлурга», и его команда выиграла со счетом 5:2. Любопытно, что Бякин оформил дубль к началу 4-й минуты, а хет-трик сделал на 44-й. поначалу ворота «Металлурга» защищал Валерий Иванников, но пропустив три гола к 4-й минуте, он был заменен на Бориса Тортунова. Накануне «Металлург» разгромил в Екатеринбурге «Автомобилист» со счетом 7:1, и, вероятно, тот результат сыграл с магнитогорцами злую шутку. Отметим, что тогда за «Автомобилист» выступали девять хоккеистов, игравших в разные годы за «Металлург» в чемпионатах страны.   

 

Вот что происходило в матчах против «Автомобилиста»:

11 сентября 2009 года форвард «Металлурга» Станислав Чистов отдал 50-ю результативную передачу за «Металлург» в чемпионатах страны.

5 октября 2009 года Евгений Варламов забил 50-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны.

9 сентября 2010 года в матче против «Автомобилиста» Георгий Гелашвили дебютировал в «Металлурге», сыграв на «ноль». Магнитогорцы выиграли со счетом 2:0.

9 сентября 2010 года за «Металлург» впервые в чемпионатах страны сыграл олимпийский чемпион - швед Мика Ханнула. Это была его первая и последняя игра за магнитогорскую команду в КХЛ.  

1 октября 2010 года Денис Платонов забил в ворота «Автомобилиста» свой 100-й гол за «Металлург» в чемпионатах страны. Он стал шестым хоккеистом  в истории клуба, кому покорился данный результат. Для этого Платонову понадобилось 336 матчей. Заметим, что чешский форвард Ян Марек также забросил за Магнитку сотню шайб, но с учетом пяти реализованных победных буллитов.  

 

Главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин произвел значительные изменения в составе. На эту игру не заявлен Сергей Мозякин. Роль центрфорварда первого звена исполнит Сергей Федоров. Ворота Магнитки спустя две игры защищает Георгий Гелашвили. Кроме того, у магнитогорцев заявлено восемь защитников: впервые может появиться Ярослав Хабаров, а также Виктор Антипин. Также полную встречу возможно проведет Ярослав Косов в четвертом звене с Якубовым и Лисиным.

Вероятно, подобные перестановки связаны с не очень удачной концовкой игры в Ханты-Мансийске, где «Металлургу» не хватало глубины состава и запаса прочности. Поэтому тренерский штаб команды решил пойти на подобные меры, увеличив в первую очередь количество защитников.

 

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Металлург» (Магнитогорск) – 2:6 (1:2, 0:1, 1:3).

21 октября 2011 года. Екатеринбург. КРК «Уралец». 4662 зрителя. Главные судьи: Киселев (Воскресенск), Наливайко (Минск).

«Автомобилист»: Лобанов; Соколов - Костюченок, Абдуллин – Бушуев - Субботин; Осипов - Чурляев, Казионов –Огородников - Дроздецкий; Степанов (2) - Аксененко, Савченко –Малыхин - Крутов; Давыдов - Полинин, В.Стрельцов, А.Стрельцов.

«Металлург»: Гелашвили; Быков – Бирюков, Бут (2) – Федоров (к) - Михнов; Бондарев – Кукконен, Глазачев – Кайгородов - Спиридонов; Мишарин – Хабаров, Хлыстов – Ролинек (2) - Аалтонен; Мамашев – Антипин, Косов – Якубов – Лисин.

Голы: А – Огородников (Дроздецкий, Казионов, 3.09), Савченко (48.02). М – Спиридонов 2 (Кайгородов, Бондарев, 10.28, б.), Аалтонен 6 (16.24), Бут 5 (Михнов, Федоров, 23.52), Аалтонен 7 (41.48), Якубов 3 (Лисин, 53.23), Аалтонен 8 (Мишарин, 55.46).

Металлург разобрал автомобилист на запчасти. Финскую комплектацию к уральской машине добавил Аалтонен, закатив ей тройку запасных маленьких колес.

admin, 21.10.2011 15:12
следите за нами в телеграм канале https://t.me/detalimetallurg
     0   комментариев