В пятницу, 13-го «Металлург» проигрывает раз в 20 лет

В пятницу 13-го магнитогорский «Металлург» сыграл 11 встреч в рамках чемпионатов России и КХЛ, уступив всего лишь в двух из них с интервалом в 20 лет.

Первый матч в пятницу, 13-го магнитогорцы провели в Омске 13 января 1995 года и уступил с минимальной разницей 1:2. С тех пор в регулярных чемпионатах в пятницу, 13-го «Металлург» не проигрывал.

Но было ещё одно поражение в пятницу, 13-го в рамках плей-офф Кубка Гагарина от «Сибири». Оно произошло в Новосибирске 13 марта 2015 года – ровно через двадцать лет после неудачи в Омске.

Самая великая победа «Металлурга» в пятницу, 13-го произошла именно в Казани. 13 апреля 2007 года магнитогорцы в третий раз стали чемпионами России.

Дважды в пятницу, 13-го «Металлург» обыгрывал «Трактор». В этот день были крупно биты московские клубы «Динамо» и «Спартак».

-

Примечания: ДГ – дома или в гостях, ЗГ – забито голов, ПГ – пропущено голов, – забито в первом периоде, – пропущено в первом периоде, – забито во втором периоде, – пропущено во втором периоде, – забито в третьем периоде, – пропущено в третьем периоде, ОТ3 – забито в овертайме, ОТП – пропущено в овертайме.

Ice, 13.09.2019 12:09