В преддверии 30-го мемориала И.Х. Ромазана: история турниров

9 августа в Магнитогорске стартует старейший предсезонный турнир – 30-й мемориал народного директора ММК И.Х. Ромазана.

Сегодня kbmmg.ru начинает знакомить вас с некоторыми фактами этого уникального турнира.

Мемориалы И. Х. Ромазана в зеркале статистики

 

Победители и призеры всех прошедших турниров

#
Дата
1-е место
2-е место
3-е место
1
15-17.08.1992
Металлург
Трактор
Спартак
2
19-21.08.1993
Динамо
Спартак
Мальме
3
23-27.08.1994
Металлург
ЦСКА
Ильвес
4
17-20.08.1995
Металлург
СКА
Крылья Советов
5
20-25.08.1996
Динамо
Металлург
Трактор
6
20-24.08.1997
Металлург
Трактор
Динамо
7
27-30.08.1998
Торпедо
Металлург
Динамо
8
25-27.08.1999
Металлург
Ак Барс
Торпедо Яросл.
9
24-26.08.2000
Локомотив
Лада
Металлург
10
28.08-02.09.2001
Локомотив
Лада
Металлург
11
02-05.09.2002
Салават Юлаев
Локомотив
Металлург
12
01-04.09.2003
Металлург
ЦСКА
Салават Юлаев
13
24-27.08.2004
Металлург
Ак Барс
Салават Юлаев
14
29.08-01.09.2005
Ак Барс
Металлург
Салават Юлаев
15
28-31.08.2006
Салават Юлаев
Металлург
Ак Барс
16
25-29.08.2007
Салават Юлаев
Трактор
Динамо
17
26-28.08.2008
Металлург
Ак Барс
Салават Юлаев
18
31.08-04.09.2009
Металлург
Трактор
Ак Барс
19
25-29.08.2010
Ак Барс
Стальные Лисы
Металлург
20
24-27.08.2011
Металлург
Салават Юлаев
Трактор
21
27-29.08.2012
Металлург
Ромазан-Тим
Ак Барс
22
26-28.08.2013
Металлург
Барыс
Трактор
23
27-30.08.2014
Металлург
Сибирь
Салават Юлаев
24
15-19.08.2015
Автомобилист
Трактор
Авангард
25
13-17.08.2016
Авангард
Металлург
Сибирь
26
12-15.08.2017
Куньлунь РС
Сибирь
Трактор
27
23-26.08.2018
Металлург
Торпедо НН
Трактор
28
22-25.08.2019
Трактор
Металлург
Сибирь
29
10.14.08.2020
Сибирь
Металлург
Автомобилист
 

Общая таблица призеров

Команда
Первое
Второе
Третье
ВСЕГО
Металлург
14
7
4
25
Локомотив/Торпедо
3
1
1
5
Салават Юлаев
3
1
5
9
Ак Барс
2
3
3
8
Динамо Москва
2
 
3
5
Авангард
1
 
1
2
Автомобилист
1
 
1
2
Куньлунь РС
1
 
 
1
Сибирь
1
2
2
5
Трактор
1
5
5
11
Барыс
 
1
 
1
Ильвес
 
 
1
1
Крылья Советов
 
 
1
1
Мальмё
 
 
1
1
Лада
 
2
 
2
Ромазан-тим
 
1
 
1
СКА
 
1
 
1
Спартак Москва
 
1
1
2
Стальные Лисы
 
1
 
1
Торпедо НН
 
1
 
1
ЦСКА
 
2
 
2

 

Лучшие игроки или «Олл Старз» турниров за все годы по амплуа

 

Вратари: Б. Шоу или Шоуен (1992 год, США), А. Ивашкин (1993, «Спартак»), А. Марьин (1994), Л. Фатиков (2000, оба — «Лада»), М. Соколов (1995, СКА), Е. Лойферман (1996), Б. Тортунов (1997), И. Карпенко (2003), К. Симчук (2005), А. Худобин (2006), Д. Волошин* (2010), Г. Гелашвили (2011), А. Ахонен (2012), А. Печурский (2013), В. Кошечкин (2014, 2017, 2018, 2019, все — «Металлург»), А. Малков (2002), Е. Подомацкий (1998, 1999, оба - «Локомотив»), А. Волков (2001), В. Тарасов (2007, оба - «Салават Юлаев»), Ф. Брэтуэйт,  (2004), У. Дубилевич (2008), С. Галимов (2009, все - «Ак Барс»), Я. Коварж (2015, «Автомобилист»), Д. Фурх (2016, «Авангард»), М. Лангхамер (2020, «Амур»).

* - Дмитрий Волошин в турнире-2010 года также играл за команду «Стальные Лисы» (Магнитогорск).

Защитники: В. Уваев (1992), А. Путилин (1993), В. Тюриков (1996, все — «Спартак»), А. Карповцев (1992), А. Юдин (1997), А. Трощинский (1998), О. Ореховский (2005, все — «Динамо»), О. Давыдов (1994), А. Чикалин (1995), Д. Калинин (1996), Д. Куинт (2011), Д. Рябыкин (2013, все — «Трактор»), И. Синисало (1994, «Ильвес»), В. Брезгунов (1995, «Крылья Советов»), И. Земляной (1997, 1999, 2000), А.Соколов (2001, 2004), С. Климентьев (2002), С. Тертышный (1998), В. Атюшов (2007), А. Селуянов (2008), Я. Нискала (2010), В. Антипин (2012, 2013, 2016, 2019), К. Ли (2014), Н. Шаус (2017), М. Матушкин (2018), Н.Хлыстов (2020, все — «Металлург»), Раф. Якубов (1999), Д. Ерофеев (2003), Д. Быков (2004), А. Зубарев (2005), И. Щадилов (2006), А. Емелин (2010, все - «Ак Барс»), А. Амелин (2000, «Локомотив»), Е. Наместников (2001, «Лада»), Р. Кухтинов (2002), А. Кутейкин (2006, 2011), В. Прошкин (2007), Кир. Кольцов (2008, 2014, все - «Салават Юлаев»), А. Данилов (2003, ЦСКА), К. Даллмэн (2009, «Барыс»), И. Антоновский (2012, «Ромазан-тим»), М. Кемпни (2015, «Авангард»), И. Верещагин (2016) Я. Хабаров (2019, оба - «Сибирь»), Д. Кинрейд (2017, «Куньлунь РС»), М. Боди (2018, «Торпедо» НН), С.Зборовский (2020, «Автомобилист»).

Нападающие: Д. Филиппов (1992), В. Еловиков (1993), К. Шафранов (1994), С. Соломатов (1994), С. Девятков (1995), Д. Попов (1996), А. Петраков (1997), Е. Корешков (1997, 1998,  1999, 2001, 2002), В. Карпов (1999, 2003), А. Калюжный (2000), Е. Гладских (2004, 2005), Е. Малкин (2005), Равиль Гусманов (2006), А. Кайгородов (2008, 2009), Д. Платонов (2010), К. Глазачев (2011), К. О’Райлли (2012), С. Мозякин (2013, 2014, 2018), Д. Зарипов (2013, 2014), О. Осала (2015, 2016), Т. Филиппи (2017), Р.Любимов (2019), Н.Прохоркин (2020), С. Плотников (2020, все — «Металлург»), А. Николишин (1993), Р. Ильин (1996), В. Ячменев (2007, все — «Динамо»), М. Нэслунд (1993, «Мальме»), А. Харламов (1994), Д. Уппер (2004, оба -  ЦСКА), П. Валлин (1995, «Регле»), Р. Муфтиев (1995), А. Петрунин (2002), Н. Заварухин (2003), Р. Нуртдинов (2004), А. Сидякин (2006), А. Пережогин (2007), А. Радулов (2008), С. Зиновьев (2011, все - «Салават Юлаев»), П. Нюландер (1996, «Ювяскюля»), А. Диденко (1997) С. Чистов (2012), П. Контиола (2013), А.Костицын (2014), М.Ржепик (2016), М. Якуценя (2017), Р. Гюнге (2018), Л. Седлак (2019, все - «Трактор»), А. Лазаренко (1998, «Спартак»), Д. Панков (1998), А. Бут (2001), А. Коваленко (2001, 2002), А. Ардашев (1999, все — «Локомотив»), К. Верре (2000, «Амбри»), В. Безукладников (2000, «Лада»), Я. Бенда (2003), А. Чупин (2005), А. Бадюков (2006), Д. Зарипов (2007, 2008, 2012), Н. Алексеев (2010), А. Морозов (2011, все - «Ак Барс»), Б. Потехин (2010, «Стальные Лисы»), О. Роман (2015, «Автомобилист»), В.Пьянов (2016, «Авангард»), П. Закриссон (2017), Э. Лисин (2018), Ю. Пуустинен (2020, все - «Сибирь»), Т. Вон (2019, «Куньлунь РС»).

Лучшие бомбардиры

Год
ФИ
О
Г
П
1992
Сергей Могильников («Металлург») и Андрей Попугаев («Спартак»)
3
3
0
1993
Равиль Якубов («Динамо»)
6
2
4
1994
Сергей Соломатов («Металлург»), Петри Мяяттанен («Ильвес»)
5
3
2
1995
Сергей Девятков («Металлург»)
4
4
0
1996
Роман Ильин («Динамо»)
5
4
1
1997
Сергей Петренко («Динамо»)
7
6
1
1998
Алексей Лазаренко («Спартак»)
4
2
2
1999
Сергей Вереникин («Торпедо»), Эдуард Кудерметов («Ак Барс»)
4
2
2
2000
Андрей Петрунин («Лада»)
4
2
2
2001
Дмитрий Субботин («Металлург»)
4
2
2
2002
Андрей Скабелка («Салават Юлаев»)
6
2
4
2003
Ян Бенда («Ак Барс»), Евгений Корешков («Металлург»)
3
2
1
2004
Евгений Малкин («Металлург»)
5
2
3
2005
Евгений Малкин («Металлург»)
5
3
2
2006
Василий Турковский («Металлург»)
5
1
4
2007
Дмитрий Зюзин («Трактор»)
5
3
2
2008
Андрей Попов («Трактор»)
5
2
3
2009
Павел Бойченко («Трактор»)
5
2
3
2010
Данис Зарипов («Ак Барс»)
5
3
2
2011
Сергей Мозякин («Металлург»)
7
2
5
2012
Данис Зарипов («Ак Барс»), Кэл О’Райлли, Сергей Мозякин (оба – «Металлург»)
3
1
2
2013
Кэл О’Райлли («Металлург»)
5
1
4
2014
Андрей Костицын («Трактор»)
4
3
1
2015
Николай Голышев («Автомобилист»)
7
5
2
2016
Сергей Мозякин («Металлург»)
4
2
2
2017
Джеффри Кинрейд («Куньлунь РС»)
3
2
1
2018
Павел Варфоломеев («Металлург»)
4
3
1
2019
Денис Паршин («Металлург»)
4
2
2
2020
Игорь Швырёв («Металлург»)
3
3
0
 

Ice, 06.08.2021 10:13
     0   комментариев