Илья Воробьёв выиграл у Игоря Никитина лишь 4 из 15 поединков

Хоккейный дайджест.

Юхо Олкинуора выиграл 7 из 7 серий буллитов за "Металлург"! И все они состоялись на выезде!

"Металлург" повторил уникальный клубный рекорд, одержав 12 побед подряд на выезде.

Впервые 12 побед подряд на выезде "Металлург" одержал в ходе 17-матчевой победной серии декабря-января 2005/06.

Вратарь Ларс Юханссон впервые в карьере проиграл «Металлургу». Выступая за ЦСКА, Юханссон провёл против магнитогорцев две встречи и обе выиграл.
В матче 2 ноября вратарь СКА Ларс Юханссон снова не проиграл «Металлургу» ни в основное, ни в дополнительное время, и только в серии буллитов Магнитка заставила его наконец-то капитулировать.

«Металлург» в четырёх последних матчах против «Локомотива» не проигрывал сопернику первые (2 победы, 2 ничьи, 0 поражений) и вторые (2 победы, 2 ничьи, 0 поражений) периоды. И только в третьих периодах «Металлург» и «Локомотив» играли в равной степени успешно (2 победы, 0 ничьих, 2 поражения).

Капитан «Металлурга» Егор Яковлев сыграл против Магнитки за «Локомотив» 5 матчей, набрал 1 (1+0) очко. В составе «Металлурга» против «Локомотива» он сыграл 4 игры, набрал 3 (1+2) очка.

Защитник «Металлурга» Михаил Пашнин сыграл против Магнитки за «Локомотив» 4 матча, 0 очков, 10 минут штрафа. В составе «Металлурга» против «Локомотива» он сыграл 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

В противостоянии Илья Воробьёв («Металлург») – Игорь Никитин (ЦСКА) пока счёт 1-3.

❌2:7 (18.10.2017)
❌1:3 (28.11.2019)
❌2:3 (24:12.2019)
✅4:2 (19.09.2020)
В противостоянии Илья Воробьёв (СКА) – Игорь Никитин (ЦСКА) счёт 3-8.
❌1:3 (09.04.2019)

Всего: Илья Воробьёв – Игорь Никитин: 4-11.

Один из помощников главного тренера «Локомотива» – воспитанник ярославского хоккея Дмитрий Юшкевич. Он автор самого быстрого гола в истории «Металлурга» в рамках регулярного чемпионата. 10 марта 2006 года он забросил шайбу в ворота… ярославского «Локомотива» на 10-й секунде матча («Металлург» выиграл 4:1). Кроме того, Юшкевич – автор самой быстрой шайбы «Металлурга» за всю историю плей-офф. 25 марта 2006 года в Тольятти он забил гол уже на 7-й секунде игры («Металлург» выиграл 4:3).

Ice, 04.11.2021 12:04