Егор Яковлев установил личный рекорд по игровому времени

Хоккейный дайджест.

Егор Яковлев (фото - www.metallurg.ru, Максим ШМАКОВ) установил личный рекорд по игровому времени без матчей с овертаймами в плей-офф Кубка Гагарина – 28:37.

Прежнее достижение Яковлева – 26:44 5 апреля 2022 года в домашнем матче против «Трактора». Эту встречу «Металлург» тоже проиграл – 4:6.
***
Сергей Андронов впервые в карьере забил в Магнитогорске в составе ЦСКА. Это его 13-й матч в гостях против «Металлурга». До этого была 1 голевая передача.
***
Максим Карпов в Магнитогорске в матчах против ЦСКА: 3 матча, 3 гола!

***
Магнитогорский «Металлург» сыграл 13-й матч в КХЛ, в котором соперник ни разу не получил численное преимущество. Две такие игры состоялись в финале Кубка Гагарина 2014 года – 26 и 30 апреля. И одна – в четвертьфинале Кубка Гагарина 2018 года.

Вторые периоды для Кошечкина и Магнитки дома – большая проблема

Василий Кошечкин в апреле на домашней площадке пропустил десять шайб, и восемь из них – во вторых периодах.

В первых и в третьих периодах Кошечкин пропустил по одной шайбе.

Интересно, что в марте на домашней площадке Кошечкин пропустил 13 шайб, и 10 из них – в первых периодах.
***
18 апреля магнитогорцы в пятый раз на домашней площадке проиграли в этом плей-офф, сыграв 11 матчей.

Наибольшее количество поражений на домашней площадке за один розыгрыш плей-офф:

5/11 (2022).
4/8 (2008).
4/9 (2011).
4/12 (2016).

В плей-офф 2001 года «Металлург» выиграл 7 из 7 домашних матчей, установив рекорд клуба.

Между тем, на выезде в плей-офф-2022 «Металлург» проиграл 1 раз в 7 матчах. На данный момент это лучший результат в истории команды.
***
Больше трёх шайб за один матч плей-офф Иван Федотов в своей карьере не пропускал.

Таких игр у него было семь.

Всего в плей-офф Федотов сыграл 20 матчей, одержал 14 побед при 93,5% отражённых бросков.

Ice, 20.04.2022 13:54